€125.46
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029656 P/N: TM3DM8R Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3DM8R Digitales Ein-/Ausgangsmodul, Modicon TM3, 4 Eingänge / 4 Ausgänge, 24 VDC / 240 VAC, Relais, Schraubklemmen"
Schneider Electric Digital Input/Output Module, Modicon TM3, 4 Inputs / 4 Outputs, 24 VDC / 240 VAC, Relay, Screw Terminals
Schneider Electric TM3DM8R
EAN 3606480611520
Description
Este produto faz parte da faixa Modicon TM3, uma oferta de módulos de E/S de expansão para Modicon M221, M241, M251 e M262. O módulo de E/S discreto fornece 4 canais de entrada, 4 canais de saída de relé com lógica discreta de coletor ou fonte (positiva/negativa). Este produto é capaz de controlar unidades de velocidade variável ou qualquer dispositivo equipado com uma entrada de corrente ou tensão. Há um isolamento entre entrada/saída e lógica interna a 500V CA, grupos de entrada e saída a 1500V CA, Abra o contato a 750V CA e não isolado entre entradas/saídas. É mobiliado com terminal de parafuso removível para conexão elétrica com ajuste de inclinação de 5,08 mm para entradas e saídas.É um produto com classificação IP20. Suas dimensões são de 27,4 mm (largura) x 84,6 mm (profundidade) x 90 mm (altura).Ele pesa 0,120 kg.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 4 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 2.5W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 19.2V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | Relais |
| Ausgangsstrom | 2A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | 30V |
| Art der Ausgangsspannung | AC/DC |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 4ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 27.4mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 84.6mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3DM8R |
|---|---|
| EAN | 3606480611520 |
| ETIM | EC001599 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.23 kg |
| Weight (Package) | 0.23 kg |
Designations
E/A System EA System I/O System I/O expansion Modicon Modicon EA Modicon I/O Modicon TM3 Modular E/A Modular EA Modular I/O digital inputs digital outputs distributed I/O
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















