€147.82
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029652 P/N: TM3DI8A Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3DI8A Digitales Eingangsmodul, Modicon TM3, 8 Eingänge, 120 VAC, Schraubklemmen"
Schneider Electric Digital Input Module, Modicon TM3, 8 Inputs, 120 VAC, Screw Terminals
Schneider Electric TM3DI8A
EAN 3606480611629
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Le module TM3DI8A propose 8 entrées 120V Tout Ou Rien. Ce module s'utilise avec les automates Modicon M221/241/251/262 et le bus coupleur TM3BC. L’offre Modicon TM3 enrichit les capacités des contrôleurs logiques Modicon M221, M221 Book, M241 et M251, du contrôleur logique/de mouvement Modicon M262 et des modules coupleurs de bus TM3BC (temps de transfert configurable de 0 à 10ms). Il a été conçu pour fonctionner dans les environnements industriels les plus variés comme l'agroalimentaire, cosmétique, manufacturiers, bâtiments, transport, pharmaceutique etc …. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les modules de sorties analogiques TM3AQ sont utilisés pour piloter des actionneurs, tels que des variateurs de vitesse ou des vannes, et dans des applications nécessitant le contrôle de process industriel. Le montage se fait directement sur un rail DIN en position horizontale. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances des modules d'extension E/S Modicon répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes : EN/IEC, marquage CE, UL, CSA,EAC, cULus, produit conforme RoHS UE et Chine, Déclaration Reach. Le saviez-vous ? Vous paramètrez les modules TM3 soit avec le logiciel EcoStruxure Machine Expert ou soit avec le configurateur à télécharger "TM3BC IO Configurator" avec en autre la possibilité d'un usage avec des automates tiers. Accédez dès maintenant au configurateur "Modicon PLC configurator" pour définir votre installation et obtenir l'ensemble des informations pour l'installation, programmation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7.5mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 0V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 25ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 27.4mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 84.6mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3DI8A |
|---|---|
| EAN | 3606480611629 |
| ETIM | EC001599 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.23 kg |
| Weight (Package) | 0.23 kg |
Designations
Current Protection Digital I/O Digital IO Digital Inputs Distributed I/O Distributed IO Electrical Safety I/O System IO System Lightning Protection Modicon Modicon TM3 Surge Protection Voltage Protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















