€122.55
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810029651 P/N: TM3DI8 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3DI8 Digitales Eingangsmodul, Modicon TM3, 8 Eingänge, 24 VDC, Schraubklemmen"
Schneider Electric Digital Input Module, Modicon TM3, 8 Inputs, 24 VDC, Screw Terminals
Schneider Electric TM3DI8
EAN 3606480611360
Description
Ce produit fait partie de la gamme Modicon TM3, une offre de modules d'extension d'E/S pour Modicon M221, M241, M251 et M262. Le module d'entrées TOR dispose de 8 entrées avec logique de puits ou de source (positive / négative). Il s'agit d'un module d'entrée avec une tension d'entrée de 24V CC et une consommation de courant de 24mA / 5mA à 5V CC via un connecteur de bus. Il peut être utilisé pour créer des configurations jusqu'à 8 entrées. Il y a une isolation entre l'entrée et la logique interne à 500V CA et une non-isolation entre les entrées. Il est fourni avec une borne à vis amovible pour la connexion électrique avec un réglage de pas de 5,08 mm pour les sorties et l'alimentation. L'indice de protection est IP20. Ses dimensions sont de 27,4 mm (largeur) x 84,6 mm (profondeur) x 90 mm (hauteur). Il pèse 0,085 kg. Ce produit est certifié CE, CULus et C-Tick. Il répond aux normes EN / CEI 61131-2 et EN / CEI 61010-2-201. Ce module est compatible avec les contrôleurs logiques Modicon M241, Modicon M251 et Modicon M221. Il accepte les montages avec le Top hat type TH35-15, le Top hat type TH35-7.5 conformes à la norme CEI 60715 ou sur platine ou sur panneau avec un kit de fixation. Les modules d'extension Modicon TM3 ont été conçus avec un mécanisme d'assemblage à verrouillage simple. Les modules d'extension Modicon TM3 ont été conçus avec un mécanisme d'assemblage à verrouillage simple. Boostez les performances de votre contrôleur avec le système d'E/S Modicon TM3 spécialement conçu pour les contrôleurs logiques Modicon M221, M241 et M251.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 8 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | 7mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | 19.2V |
| Art der Eingangsspannung | AC/DC |
| Art des Digitalausgangs | ohne |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | 4ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 27.4mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 84.6mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3DI8 |
|---|---|
| EAN | 3606480611360 |
| ETIM | EC001599 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.22 kg |
Designations
Digital Inputs Modicon Modicon EA Modicon I/O Modicon TM3
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















