€228.68
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029633 P/N: TM3AI2HG Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM3AI2HG Analoges Eingangsmodul, Modicon TM3, 2 Eingänge, Spannung / Strom, Auflösung 16 Bit, Federzugklemmen"
Schneider Electric Analog Input Module, Modicon TM3, 2 Inputs, Voltage / Current, 16-bit Resolution, Spring Cage Terminals
Schneider Electric TM3AI2HG
EAN 3606480648892
Description
Analoges Eingangsmodul Modicon TM3. Zur Erweiterung von Modicon M221, M241, M251 und M262 SPS-Steuerungen mit E/A-Kanälen. Kompatibel mit Drittanbieter-Steuerungen mittels Modicon TM3 Buskoppler. Insgesamt 2 analoge Eingänge (-10V bis +10V / 0V bis 10V / 0mA bis 20mA / 4mA bis 20mA) mit 16Bit Auflösung. Projektierung und Konfiguration mittels Software EcoStruxure Machine Expert oder Standalone Konfigurator (Download über www.se.com). Anschluss über abnehmbare Federzugklemmleisten mit Rasterabstand 5,08mm. Umgebungstemperatur im Betrieb -10°C bis +55°C. Montage auf 35mm DIN-Hutschiene oder direkt auf Schalttafel mit optionalem Halter. Zertifizierungen nach CE, cULus/CSA, EAC, RCM, cULus Hazardous Location.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der analogen Eingänge | 2 |
|---|---|
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Analoge Eingänge konfigurierbar | |
| Analoge Ausgänge konfigurierbar | |
| Eingang | |
| Eingangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogeingänge | 16Bit |
| Ausgang | |
| Ausgangssignal konfigurierbar | |
| Auflösung der Analogausgänge | 12Bit |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Federzuganschluss |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 23.6mm |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM3AI2HG |
|---|---|
| EAN | 3606480648892 |
| ETIM | EC001596 |
| ECLASS | eClass_10_AKE524014 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.2 kg |
Designations
Decentralized I/O Decentralized IO I/O Expansion I/O System IO Expansion IO System Modicon Modicon AI Modicon I/O Modicon IO Modicon TM3 Modular I/O Modular IO analog analog inputs
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















