€1,215.44
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029619 P/N: TM258LD42DT Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM258LD42DT SPS-Steuerung, Modicon M258, 42 E/A, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Federzugklemmen"
Schneider Electric PLC Control, Modicon M258, 42 I/O, Ethernet, Modbus, 24 VDC, Spring Terminal Blocks
Schneider Electric TM258LD42DT
EAN 3595864074191
Description
Este produto faz parte da linha Modicon M258, uma oferta de controladores lógicos para construtores de máquinas de alto desempenho. Possui 42 E/S lógica e é fornecido com 24V DC, e incorpora 5 portas de comunicação, 1 link serial rs232/rs485, 1 porta de programação USB Mini-B, 1 porta de transferência de programa USB tipo A, 1 porta Ethernet e 1 Canopenporta. Este controlador incorpora uma CPU com desempenho (22NS/Inst), várias portas de comunicação como Ethernet & Canopen Master e Recursos avançados integrados como registro de dados, servidor da web e servidor FTP. O tipo de lógica de entrada discreta é coletor para entradas rápidas, afundar para entradas regulares e origem para entradas lógicas.O tipo de lógica de saída discreta é fonte. Existe um isolamento entre os canais 500VRMs e a lógica interna e o isolamento entre os canais.Ele suporta flash de 128 MB e memória interna de RAM interna de 64 MB.É um produto com classificação IP20. Suas dimensões são de 175 mm (largura) x 85 mm (profundidade) x 99 mm (altura).Ele pesa 0,5 kg.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 100V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 100V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Anzahl der Relaisausgänge | |
| Max. Anzahl der Zeitschaltuhren | |
| Ausführung | kompakt |
| Bearbeitungszeit (1K | 0.3ms |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Unterstützt Protokoll für DNP3 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 60870 | |
| Unterstützt Protokoll für IEC 61850 Ethernet | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| LTE | |
| IO-Link Master | |
| Systemkomponente | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | |
| Speicherart | sonstige |
| Speichergröße | 0.512kByte |
| Programmspeichererweiterung möglich | |
| Tragschienenmontage möglich | |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | sonstige |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 175mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM258LD42DT |
|---|---|
| EAN | 3595864074191 |
| ETIM | EC000236 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Weight | 0.5 kg |
| Weight (Package) | 0.77 kg |
Designations
Automation Codesys Control M258 Machines Modicon PLC PLC Control
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















