€11.87
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810029545 P/N: TM1STNTCRN61550 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM1STNTCRN61550 Temperatursensor, Modicon M171/M172, NTC, -50 bis +110 °C, IP67, 6x15 mm, grau, 5 m"
Schneider Electric Temperature sensor, Modicon M171/M172, NTC, -50 to +110 °C, IP67, 6x15 mm, grey, 5 m
Schneider Electric TM1STNTCRN61550
EAN 3606480761713
Description
To akcesorium pomiarowe należy do rodziny Modicon M171/M172/M173, oferty sterowania do zastosowań HVAC/pompujących. Sonda kontroluje poziom temperatury od minus 50 do 110 stopni Celsjusza. Ta czujnik temperatury ma szybkość IP 67 i jest wyposażony w 5-metrowy kabel dwużyłowy. Jest to sonda NTC. Jest wyposażony w kabel 2-żyłowy po stronie sterownika do połączeń elektrycznych. Przewód mierzy 5 m. Ma 15 mm długości, 5 mm szerokości i waży 0,164 kg. Służy do sterowania temperaturą w instalacjach HVAC lub pompujących. Produkt jest sprzedawany w opakowaniu 4-częściowym. Posiada tryb mocowania zatrzaskowego. Sterowniki modicon M171/M172/M173 zostały zaprojektowane z myślą o kompletnych rozwiązaniach automatyki dla systemów HVAC i pompowni. Rodzina modicon M171/M172/M173 jest przeznaczona dla producentów OEM i pomaga w maksymalizacji rentowności lub efektywności energetycznej w zastosowaniach HVAC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einsatzgebiet | Tauchhülse |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | 1 |
| Geeignet für Rohrmontage | 1 |
| Geeignet für Luft | 1 |
| Geeignet für Flüssigkeiten | |
| Geeignet für Gase | 1 |
| Mit Gehäuse | 1 |
| Deckelbefestigung | |
| Sensorelement innerhalb des Gehäuses | 1 |
| Sensorelement außerhalb des Gehäuses | |
| Festes Kabel am Sensor | 1 |
| Kabellänge | 5m |
| Länge des Sensors | 15mm |
| Einstecklänge | 15mm |
| Durchmesser Sensorelement | 6mm |
| Material Element | sonstige |
| Technologie | sonstige |
| Aktive Temperaturmessung | |
| Passive Temperaturmessung | 1 |
| Durchschnittstemperaturmessung | |
| Anzahl der Messpunkte | 1 |
| CO2-Messung | |
| VOC-Messung | |
| Messung der rel. Luftfeuchtigkeit | |
| Messung der absoluten Luftfeuchtigkeit | |
| Enthalpiemessung | |
| Messung des Taupunkts | |
| Feinstaubmessung (PM) | |
| CO2-Messbereich CO2 | -ppm |
| VOC-Messbereich | -ppm |
| Temperaturmessbereich | -50°C |
| Messbereich der relativen Luftfeuchtigkeit | -% |
| Messbereich der absoluten Luftfeuchtigkeit | -g/m³ |
| Enthalpie-Messbereich | -kJ/kg |
| Taupunkt-Messbereich | -% |
| Feinstaub-Messbereich (PM) | -µg/m³ |
| Anzahl der Messbereiche | |
| Offseteinstellung möglich | |
| Trend-Darstellung | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Sensortyp | NTC |
| Toleranz | 0.01 |
| Potentiometer mit Einstellknopf | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für MP (Multi Point) | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| LoRa-Technologie | |
| NFC (Near Field Communication) | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi-kompatibel | |
| Standby-Taster | |
| Drahtlos | |
| Mit Display | |
| Ausführung des Displays | |
| Art der Spannungsversorgung | ohne |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsversorgungsspannung AC | -V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | -V |
| Mit Verpolungsschutz | |
| Anzahl der Ausgangssignale | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | |
| Einsatzgebiet Strömungsgeschwindigkeit Medium | -m/s |
| Max. Umgebungsfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | -% |
| Umgebungstemperatur | -°C |
| Explosionsgeschützt | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Höhe Gehäuse | 6mm |
| Gehäusebreite | 15mm |
| Gehäusetiefe | -mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| UV-beständig | 1 |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM1STNTCRN61550 |
|---|---|
| EAN | 3606480761713 |
| ETIM | EC004240 |
| ECLASS | eClass_10_ADI503007 |
| Weight | 0.04 kg |
| Weight (Package) | 0.04 kg |
Designations
M171 M172 Modicon Sensor Temperature Temperature sensor Thermocouple
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















