€356.31
Available to order, delivery time: 6-8 Weeks
Art. No: WST8810029534 P/N: TM1SHTCC4 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM1SHTCC4 Temperatur- und Luftfeuchtesensor, Modicon M171/M172, -40 bis +60 °C, 0 bis 100 % RH, 2x 4 bis 20 mA, IP65, 24 VAC/DC, Wandmontage"
Schneider Electric Temperature and Humidity Sensor, Modicon M171/M172, -40 to +60 °C, 0 to 100% RH, 2x 4 to 20 mA, IP65, 24 VAC/DC, Wall Mounting
Schneider Electric TM1SHTCC4
EAN 3606481390165
Description
Dit meettoebehoren maakt deel uit van het Modicon M171/M172/M173 gamma, een bedieningsaanbod voor HVAC/Pumping-toepassingen. Deze sonde regelt het temperatuurniveau van min 40 tot 60 graden Celsius en het vochtigheidsniveau van 0 tot 100 procent. Deze temperatuur- en vochtigheidssonde heeft een IP65-snelheid. Het is een buitensonde voor wandmontage. Het heeft één 4-20mA output (vochtigheid) en één 4-20mA output (temperatuur). De nominale voedingsspanning is 9 tot 28VAC of 9 tot 40VDC. Het maximale stroomverbruik is 50mA. Het meet 100mm hoog, 122mm breed, en 50,5mm diep, en weegt 0.140kg. Het wordt gemaakt om zowel de temperatuur als de vochtigheid te regelen in HVAC- of pomptoepassingen. Het wordt verkocht in een 1- of 24-delige verpakking. Het is geschikt voor paneelmontage met 2x diameter4,2mm gat en 89,6mm middenafstand. Modicon M171/M172/M173-controllers zijn ontworpen voor volledige automatiseringsoplossingen voor HVAC- en pompmachines. Het modicon M171/M172/M173-gamma is bedoeld voor OEM's en helpt om de winstgevendheid of de energie-efficiëntie in HVAC-toepassingen te maximaliseren.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Einsatzgebiet | sonstige |
|---|---|
| Mit Befestigungsmaterial | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | |
| Geeignet für Rohrmontage | |
| Geeignet für Luft | 1 |
| Geeignet für Flüssigkeiten | |
| Geeignet für Gase | |
| Mit Gehäuse | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Sensorelement innerhalb des Gehäuses | |
| Sensorelement außerhalb des Gehäuses | |
| Festes Kabel am Sensor | 1 |
| Kabellänge | -m |
| Länge des Sensors | -mm |
| Einstecklänge | -mm |
| Durchmesser Sensorelement | -mm |
| Material Element | sonstige |
| Technologie | sonstige |
| Aktive Temperaturmessung | |
| Passive Temperaturmessung | 1 |
| Durchschnittstemperaturmessung | |
| Anzahl der Messpunkte | 1 |
| CO2-Messung | |
| VOC-Messung | |
| Messung der rel. Luftfeuchtigkeit | |
| Messung der absoluten Luftfeuchtigkeit | 1 |
| Enthalpiemessung | |
| Messung des Taupunkts | |
| Feinstaubmessung (PM) | |
| CO2-Messbereich CO2 | -ppm |
| VOC-Messbereich | -ppm |
| Temperaturmessbereich | -°C |
| Messbereich der relativen Luftfeuchtigkeit | -% |
| Messbereich der absoluten Luftfeuchtigkeit | -g/m³ |
| Enthalpie-Messbereich | -kJ/kg |
| Taupunkt-Messbereich | -% |
| Feinstaub-Messbereich (PM) | -µg/m³ |
| Anzahl der Messbereiche | |
| Offseteinstellung möglich | |
| Trend-Darstellung | |
| Fehlerspeicherung möglich | |
| Sensortyp | sonstige |
| Toleranz | 0.05 |
| Potentiometer mit Einstellknopf | |
| Unterstützt Protokoll für BACnet | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für MP (Multi Point) | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| LoRa-Technologie | |
| NFC (Near Field Communication) | |
| Bluetooth | |
| Wi-Fi-kompatibel | |
| Standby-Taster | |
| Drahtlos | |
| Mit Display | |
| Ausführung des Displays | |
| Art der Spannungsversorgung | sonstige |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Bemessungsversorgungsspannung AC | -V |
| Bemessungsversorgungsspannung DC | 8V |
| Mit Verpolungsschutz | |
| Anzahl der Ausgangssignale | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 5 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 2 V ... 10 V | |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 0 mA ... 20 mA | 1 |
| Anzahl der Ausgangsbereiche 4 mA ... 20 mA | |
| Einsatzgebiet Strömungsgeschwindigkeit Medium | -m/s |
| Max. Umgebungsfeuchtigkeit (nicht kondensierend) | 1 |
| Umgebungstemperatur | -40°C |
| Explosionsgeschützt | |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Höhe Gehäuse | -mm |
| Gehäusebreite | -mm |
| Gehäusetiefe | -mm |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| UV-beständig | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM1SHTCC4 |
|---|---|
| EAN | 3606481390165 |
| ETIM | EC004240 |
| SCIP | 2c365b3a-5b0a-48fd-acc7-751c89a723a2 |
| ECLASS | eClass_10_AKE305014 |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
M171 M172 Modicon RH air humidity humidity humidity sensor sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















