€221.65
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810029511 P/N: TM172EVEV2B Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric TM172EVEV2B Antrieb für elektr. Expansionsventil, Modicon M172, für bipolare Ausführung (2x), 24 VAC/DC"
Schneider Electric Drive for electric expansion valve, Modicon M172, for bipolar execution (2x), 24 VAC/DC
Schneider Electric TM172EVEV2B
EAN 3606481893307
Description
Ce pilote appartient à la gamme de contrôleurs M171/M172 du Modicon. Il s'agit d'un pilote de détendeur électronique pour vannes doubles, bipolaires et qui communique avec les contrôleurs via le bus d'extension CAN. Il comprend un port CAN et un connecteur à vis 3 points amovible. Il est fourni avec des borniers à vis. sa consommation électrique est de 30 W à 24 V CC. Il pèse 0,119 kg. Il mesure 72mm de large, 113mm de haut, 60mm de profondeur. Il est conçu pour contrôler les détendeurs électroniques utilisés dans divers types de systèmes de réfrigération. Il est certifié CE, UL, CSA, EAC, RoHS Chine. Il est compatible avec les contrôleurs logiques Modicon M172 Optimized et Modicon M172 Performance.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 24V |
| Versorgungsspannung DC | 20V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | |
| Digitale Eingänge konfigurierbar | |
| Digitale Ausgänge konfigurierbar | |
| Leistungsaufnahme | 30W |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | |
| Ausgangsstrom | -A |
| Zulässige Spannung am Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | sonstige |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | sonstige |
| Breite | 72mm |
| Höhe | 113mm |
| Tiefe | 60mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | TM172EVEV2B |
|---|---|
| EAN | 3606481893307 |
| ETIM | EC001419 |
| SCIP | cfaa6a37-1c44-4d80-a86b-5c48146e6db4 |
| ECLASS | eClass_10_AKE527014 |
| Weight | 0.19 kg |
| Weight (Package) | 0.19 kg |
Designations
Air conditioning unit Compressor Cooling unit Evaporator Expansion valve Heat pump M172 Modicon Refrigeration system Rooftop unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















