Art. No: WST8810029316 P/N: TA63D4L6302TPE Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice
Product information "Schneider Electric TA63D4L6302TPE TransferPacT Active TA630 automatische Netzumschaltung, 630A, 230V, 4P, LCD"
Schneider Electric TransferPacT Active TA630 automatic grid switch, 630A, 230V, 4P, LCD
Schneider Electric TA63D4L6302TPE
EAN 3606485953076
Description
Der TA63D4L6302TPE ist ein Niederspannungs-Netzumschalter, der in Industrie- und Gewerbegebäuden, Rechenzentren, Gesundheitseinrichtungen und im Transportwesen eingesetzt wird. Die Nennbetriebsspannung (Ue) beträgt 230VAC bei 50/60Hz. Dieser Netzumschalter ist zum Betrieb in der Gebrauchskategorie AC-33B geeignet. Der Nennstrom (Ie) beträgt 630A (Ie) bei 60℃, mit 630A Baugröße. Auf der Vorderseite befindet sich ein eingebautes LCD-Displaymodul, das zur Anzeige des Status und der Alarmeinstellung sowie zur Steuerung per Drucktaste dient. Dieser Umschalter verfügt über 3 Kontaktpositionen auf der Vorderseite mit mechanischer und elektrischer Anzeige. Er kann auf einer Din-Schiene oder Platte befestigt und im Stromverteilerschrank positioniert werden. Es gibt auch einige optionale Zubehörteile für verschiedene Anwendungsbereiche. Diese 4-polige Version ist 467mm (Breite) x 341mm (Höhe) x 185,8mm (Tiefe). Es entspricht der Norm IEC 60947-6-1 und ist durch CE/CB/CCC zertifiziert. Es eignet sich für die Stromübertragung von Sicherheitslasten wie Feuerlöschanlagen, Rauchabzugsventilatoren, Sprinklerpumpen, Notbeleuchtungen usw.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Mit Nullstellung | 1 |
| Mit Rückzug in Nullstellung | |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 630A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Geeignet für Bodenbefestigung | |
| Geeignet für Frontbefestigung | |
| Geeignet für Verteilereinbau | 1 |
| Geeignet für Zwischenbau | |
| Komplettgerät im Gehäuse | 1 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
Technical data
| P/N (Part Number) | TA63D4L6302TPE |
|---|---|
| EAN | 3606485953076 |
| ETIM | EC001105 |
| Weight | 22.08 kg |
| Weight (Package) | 35.08 kg |
Designations
230V 4P 630A Grid switch LCD TransferPacT active automatic