€155.71
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029209 P/N: STBXBE1300K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric STBXBE1300K Advantys STB, Kit interne Buserweiterung (Anfang Segment)"
Schneider Electric Advantys STB, Internal Bus Expansion Kit (Beginning of Segment)
Schneider Electric STBXBE1300K
EAN 3595863949247
Description
Questo kit di estensione del bus fa parte della gamma Modicon STB, un'offerta di I/O distribuiti modulari IP20 su più reti e bus di campo. Questo kit di estensione bus interno BOS è fornito con un connettore rimovibile a 2 pin per l'alimentazione e un cavo FireWire per l'interfaccia. È un modulo BOS con tensione di alimentazione nominale di 24 V CC e corrente di ingresso di 400 mA. È un prodotto classificato IP20. È adatto per macchine per imballaggio, imbottigliamento, assemblaggio, distribuzione, industria tessile, stampa e semiconduttori. Questo prodotto è certificato da CE, FM Class 1 Division 2, CSA, UL. È compatibile con i moduli STB standard. Il kit include STBXTS1120, connettore a vite con 2 morsetti, base STBXBA2300 size 2, STBXTS2120, connettore con 2 morsetti di tipo a molla e modulo di inizio segmento STBXBE1300. Le soluzioni di I/O distribuiti Advantys sono semplici, aperte e flessibili, e soddisfano le esigenze in ogni fase del ciclo di vita del prodotto. Per il collegamento distribuito a sensori e attuatori da un PLC con cavi prefabbricati.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| Systemkomponente | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraub-/Federzuganschluss |
| Mit Potentialtrennung | 1 |
| Mit Einspeisemodul | 1 |
| Geeignet als Segmentmodul | 1 |
| Distanzmodul | |
| Feldbusanschluss über seperaten Buskoppler möglich | 1 |
| Busdiagnose möglich | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | |
| Fronteinbau möglich | |
| Rack-Montage möglich | 1 |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 18.4mm |
| Höhe | 120mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | STBXBE1300K |
|---|---|
| EAN | 3595863949247 |
| ETIM | EC001600 |
| ECLASS | eClass_10_BAA071013 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
Advantys Control Decentralized Decentralized I/O I/O Island Modicon Modicon Advantys Modicon STB PLC STB STBNIP STBX
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















