€154.41
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810029162 P/N: STBCPS2111K Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric STBCPS2111K Advantys STB, Kit Hilfsspannungsversorgung, für logisches E/A-Modul"
Schneider Electric Advantys STB, Auxiliary Power Supply Kit, for Logic I/O Module
Schneider Electric STBCPS2111K
EAN 3595863949223
Description
Il prodotto fa parte della gamma di I/O distribuiti modulari. Modicon STB. Il kit di alimentazione ausiliaria è per il modulo I/O logico. È un kit di alimentazione ausiliaria con una tensione nominale di alimentazione di 24V DC, una corrente di uscita di 1,2 A, una corrente di ingresso di 400 mA e una tensione di uscita di 5,25V ±0,21% per il bus logico. Il prodotto è compatibile con la maggior parte delle principali reti bus di campo. È dotato di connettore rimovibile a 2 pin per l'alimentazione. Il prodotto è classificato IP20. È adatto per applicazioni di confezionamento, imbottigliamento, assemblaggio e distribuzione, nell'industra tessile e della stampa e nelle macchine a semiconduttore. Il prodotto è certificato CE, FM Classe 1 Divisione 2, CSA e UL. Il kit include connettore a molla con contatti, connettore a vite con contatti, base STBXBA2100 e modulo STBCPS2111. Modicon LMC058 è la soluzione ottimale per il controllo e il posizionamento degli assi, incluse le funzioni di automazione. Fa parte dell'approccio flessibile di controllo macchina, un componente chiave di MachineStruxure.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Eingangsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Eingangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Eingangsspannung DC | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Max. Eingangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Eingangsstrom DC | -A |
| Ausgangsspannung AC 50 Hz | -V |
| Ausgangsspannung AC 60 Hz | -V |
| Ausgangsspannung DC | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Max. Ausgangsstrom AC 50 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom AC 60 Hz | -A |
| Max. Ausgangsstrom DC | -A |
| Redundanzfähigkeit | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Breite | 18.4mm |
| Höhe | 120mm |
| Tiefe | 70mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | STBCPS2111K |
|---|---|
| EAN | 3595863949223 |
| ETIM | EC002583 |
| SCIP | 6830dd70-e4bc-47df-85c7-e41f888576f4 |
| ECLASS | eClass_10_BAA071013 |
| Weight | 0.12 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Advantys Control Decentralized Distributed I/O Modicon Modicon Advantys Modicon STB PLC Remote I/O STB STBNIP STBX
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















