€70.19
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028962 P/N: SR2USB01 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SR2USB01 Programmierkabel, Zelio Logic, für Steuerung, USB"
Schneider Electric Programming Cable, Zelio Logic, for Control, USB
Schneider Electric SR2USB01
EAN 3389119204002
Description
Cet accessoire de raccordement fait partie de la gamme Zelio Logic, une offre de relais intelligents pour les systèmes d'automatisation simples de 10 à 40 E/S. Ce cordon de raccordement USB est destiné aux relais intelligents. La longueur de ce câble est de 3 m. Il prend en charge les systèmes d'exploitation Windows 7, Windows Vista et Windows XP. Il permet une connexion entre le PC (connecteur USB) et le module logique Zelio Logic (connecteur du port de programmation). Il pèse 0,1 kg. Il convient pour une utilisation avec le logiciel Zelio Soft et pour connecter le relais aux applications PC. Simple d'utilisation, Zelio Logic offre une réelle alternative aux solutions basées sur une logique câblée ou des cartes spécifiques.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Funktion | SPS-Programmiergerät |
|---|---|
| Länge | 3m |
| Geeignet für Eingangskarte SPS | |
| Geeignet für Ausgangskarte SPS | |
| Geeignet für digitale Signale | 1 |
| Geeignet für analoge Signale | |
| Ausführung elektrischer Anschluss | sonstige |
| Polzahl | 6 |
Technical data
| P/N (Part Number) | SR2USB01 |
|---|---|
| EAN | 3389119204002 |
| ETIM | EC000237 |
| SCIP | 1a1cf29f-6912-4511-889f-b3b7596ca1b9 |
| ECLASS | eClass_10_AFR598003 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Automation Control Control relay Logic module PLC PLC control relay PLC control relay PLC small controller Small controller Smart Relay Smart Relay Zelio Zelio Logic affordable small controller logic module small control
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















