€318.17
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810028940 P/N: SR2B202BD Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SR2B202BD SPS-Steuerrelais, Zelio Logic, kompakte Ausführung, 20 E/A, 24 VDC, Display, Uhr, Transistorausgänge"
Schneider Electric PLC control relay, Zelio Logic, compact version, 20 I/O, 24 VDC, display, clock, transistor outputs
Schneider Electric SR2B202BD
EAN 3389110549430
Description
Ten produkt należy do Smart Relay - Zelio Logic SR2/SR3, oferty prostych systemów automatyki od 10 do 40 wejśc/wyjść. Ten kompaktowy inteligentny przekaźnik Zelio Logic zawiera 20 wejść/wyjść, wyświetlacz lokalny, od 0 do 240 linii schematu sterowania programowania drabinkowego i od 0 do 500 linii schematu sterowania programowania FBD. Jest to moduł o znamionowym napięciu zasilania 24V DC i czasie cyklu od 6ms do 90ms. Oferuje 12 rezystancyjnych wejść dyskretnych o napięciu 24V DC, 6 wejść analogowych o zakresie od 0V do 10V, od 0V do 12V oraz 8 wyjść tranzystorowych o napięciu 24V. Jest to produkt o stopniach ochrony IP20 i IP40. Waży 0.28 kg. Głównym zastosowaniem tego modułu jest sektor przemysłowy i budowlany/usługowy. Ten produkt posiada certyfikaty C-Tick, GL, UL, CSA i GOST. Spełnia normy EN/IEC 60068-2-6 Fc i EN/IEC 61000-4-11. Łatwy w użyciu, Zelio Logic zapewnia prawdziwą alternatywę dla rozwiązań opartych na logice przewodowej lub specjalnych kartach.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Schaltstrom | 0.5A |
| Leistungsaufnahme | 3W |
| Anzahl der analogen Eingänge | 6 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 12 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Mit Relaisausgang | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Grundgerät | 1 |
| Erweiterbar | |
| Erweiterungsgerät | |
| Mit Zeitschaltuhr | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 124.6mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 59.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | SR2B202BD |
|---|---|
| EAN | 3389110549430 |
| ETIM | EC001417 |
| SCIP | eee2fc35-1620-4b70-b1d5-206e9240044e |
| ECLASS | eClass_10_AKE539014 |
| Weight | 0.28 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
PLC PLC compact control PLC control relay PLC control relay Smart Relay Smart Relay Zelio Zelio Logic automation compact control control control relay cost-effective compact control logic module logic module small control
Login
No reviews found. Share your insights with others.




































