€344.39
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028939 P/N: SR2B201JD Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SR2B201JD SPS-Steuerrelais, Zelio Logic, kompakte Ausführung, 20 E/A, 12 VDC, Display, Relaisausgänge"
Schneider Electric PLC control relay, Zelio Logic, compact design, 20 I/O, 12 VDC, display, relay outputs
Schneider Electric SR2B201JD
EAN 3389110549720
Description
Ten produkt należy do Smart Relay - Zelio Logic SR2/SR3, oferty prostych systemów automatyki od 10 do 40 wejśc/wyjść. Ten kompaktowy inteligentny przekaźnik Zelio Logic zawiera 20 wejść/wyjść, wyświetlacz lokalny, od 0 do 240 linii schematu sterowania programowania drabinkowego i od 0 do 500 linii schematu sterowania programowania FBD. Jest to moduł o znamionowym napięciu zasilania 12 V DC i czasie cyklu od 6 ms do 90 ms. Oferuje 12 rezystancyjnych wejść dyskretnych o napięciu 12V DC, 6 wejść analogowych o zakresie od 0V do 10V, od 0V do 12V oraz 8 wyjść przekaźnikowych. Jest to produkt o stopniach ochrony IP20 i IP40. Waży 0.38 kg. Głównym zastosowaniem tego modułu jest sektor przemysłowy i budowlany/usługowy. Ten produkt posiada certyfikaty C-Tick, GL, UL, CSA i GOST. Spełnia normy EN/IEC 60068-2-6 Fc i EN/IEC 61000-4-11. Łatwy w użyciu, Zelio Logic zapewnia prawdziwą alternatywę dla rozwiązań opartych na logice przewodowej lub specjalnych kartach.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 12V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Schaltstrom | 8A |
| Leistungsaufnahme | 2.5W |
| Anzahl der analogen Eingänge | 6 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 12 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Mit Relaisausgang | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Grundgerät | 1 |
| Erweiterbar | |
| Erweiterungsgerät | |
| Mit Zeitschaltuhr | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 124.6mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 59.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | SR2B201JD |
|---|---|
| EAN | 3389110549720 |
| ETIM | EC001417 |
| SCIP | eee2fc35-1620-4b70-b1d5-206e9240044e |
| ECLASS | eClass_10_AKE539014 |
| Weight | 0.36 kg |
| Weight (Package) | 0.36 kg |
Designations
Automation Compact control system Control Control relay Logic module PLC PLC compact control PLC control relay PLC control relay Smart Relay Smart Relay Zelio Zelio Logic affordable compact control logic module small control system
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















