€331.28
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028938 P/N: SR2B201FU Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SR2B201FU SPS-Steuerrelais, Zelio Logic, kompakte Ausführung, 20 E/A, 100 bis 240 VAC, Display, Uhr, Relaisausgänge"
Schneider Electric PLC control relay, Zelio Logic, compact design, 20 I/O, 100 to 240 VAC, display, clock, relay outputs
Schneider Electric SR2B201FU
EAN 3389110549607
Description
Produkt ten jest częścią serii Zelio Logic, oferty inteligentnych przekaźników dla prostych systemów automatyki od 10 do 40 I/O Kompaktowy inteligentny przekaźnik stanowi realną alternatywę dla rozwiązań opartych na logice przewodowej lub specjalnych kartach. Wyposażony jest w wyświetlacz i zegar. Sprawdza pamięć programu przy każdym włączeniu zasilania i od 0 do 240 z numerem programowania drabinkowego lub liniami schematu sterowania. Łatwy w użyciu Zelio Logic stanowi realną alternatywę dla rozwiązań opartych na logice kablowej lub specyficznych kartach. Oferuje 8 wyjść przekaźnikowych ze stykiem normalnie otwartym oraz 12 wejść dyskretnych. Posiada znamionowe napięcie zasilania od 100V do 240V AC, maksymalny prąd zasilania 50mA przy 240V (bez rozszerzenia), 100mA przy 100V (bez rozszerzenia) oraz pobór mocy 11VA bez rozszerzenia. Jest produktem o stopniu ochrony IP20 i IP40. Ten produkt spełnia normy EN/IEC 61000-4-6 poziom 3, EN/IEC 61000-4-11, EN/IEC 60068-2-27 Ea, EN/IEC 61000-4-5, EN/IEC 60068-2-6 Fc, EN/IEC 61000-4-12, EN/IEC 61000-4-2 poziom 3, EN/IEC 61000-4-3 i EN/IEC 61000-4-4 poziom 3. Prosty w wyborze, instalacji i programowaniu, Zelio Logic jest odpowiedni dla wszystkich Twoich aplikacji. Elastyczny, oferuje wybór 2 typów: kompaktowy lub modułowy, z możliwością rozbudowy oraz 2 języki programowania (FBD lub LADDER). Łatwy w użyciu Zelio Logic stanowi realną alternatywę dla rozwiązań opartych na logice kablowej lub specyficznych kartach.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 100V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 100V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Schaltstrom | 8A |
| Leistungsaufnahme | 11W |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 12 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 8 |
| Mit Relaisausgang | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 0 |
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 1 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 1 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Mit Display | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Grundgerät | 1 |
| Erweiterbar | |
| Erweiterungsgerät | |
| Mit Zeitschaltuhr | 1 |
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Wand-/Direktmontage möglich | 1 |
| Fronteinbau möglich | 1 |
| Rack-Montage möglich | |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 124.6mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 59.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | SR2B201FU |
|---|---|
| EAN | 3389110549607 |
| ETIM | EC001417 |
| SCIP | eee2fc35-1620-4b70-b1d5-206e9240044e |
| ECLASS | eClass_10_AKE539014 |
| Weight | 0.37 kg |
| Weight (Package) | 0.37 kg |
Designations
PLC PLC compact control unit PLC control relay PLC control relay Smart Relay Zelio Zelio Logic affordable compact control unit automation compact control unit control control relay logic module logic module small control unit smart relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.



















