€5,087.04
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810028884 P/N: SH31404P11F2000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH31404P11F2000 AC-Servomotor, 140mm, 33,4Nm, 4Stacks, Passfeder, SinCos Singleturn128, M40/M23 gewinkelt, IP54/IP65, Bremse"
Schneider Electric AC servo, SH3, 140 mm, 33 Nm, keyway IP54/IP65, single-turn 128 PPR, M40+M23, brake
Schneider Electric SH31404P11F2000
EAN 3606485298252
Description
Este produto faz parte da linha Lexium 52 & Motors, uma oferta de servo Motors para o PacDrive 3. O motor servo de 5 polos apresenta velocidade mecânica máxima de 4000rpm e extremidade do eixo da chave paralela com o freio de retenção. É um motor servo com uma tensão de alimentação nominal de 115V a 480V, uma corrente contínua de 21.3a e uma potência contínua de 4040W. As dimensões do eixo são 24 mm (diâmetro) x 50 mm (comprimento). Esse intervalo é compatível com o PacDrive 3 para máquinas centradas em movimento. Ele suporta montagem de flange padrão internacional de 140 mm com um sistema de resfriamento de convecção natural. O Servo Stand Alonente Lexium é de 0,4kW e 7kW para soluções de automação baseadas em PacDrive.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH31404P11F2000 |
|---|---|
| EAN | 3606485298252 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 27.8 kg |
| Weight (Package) | 30.4 kg |
Designations
AC servo AC servo motor alternating current motor electric motor low inertia motion motion control servo servo drive servo drive system servo motion servo motor synchronous motor synchronous servo motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.




























