€2,147.56
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810028678 P/N: SH31001P12A2000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH31001P12A2000 AC-Servomotor, 100mm, 2,94Nm, 1Stack, Passfeder, SinCos Multiturn128, M23/M23 gewinkelt, IP54/IP65"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 100 mm, 3.3 nm, Keyway IP54/IP65, Multiturn 128 P/R, 2x M23
Schneider Electric SH31001P12A2000
EAN 3606485296562
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servomoteur Lexium SH3 représente une excellente solution pour répondre aux besoins de performance dynamique. Il dispose d'une bride de 100mm, d'une vitesse moyenne, d'un arbre à clavette, son codeur absolu multitours haute résolution est intégré, et il est sans frein. Il s'installe au plus près de la machine et est particulièrement adapté aux applications à charge élevée. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce produit s'associe parfaitement dans un environnement Lexium 52 et Lexium 62. Le saviez-vous ? Ce servomoteur peut être associé aux produits des gammes Lexium 52 et Lexium 62.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH31001P12A2000 |
|---|---|
| EAN | 3606485296562 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 4.2 kg |
| Weight (Package) | 4.2 kg |
Designations
AC Motor AC Servo AC Servo Motor AC Servo Motor AC Servo Motor Electric Motor Low Inertia Motion Motion Control Servo Servo Drive Servo Drive System Servo Motion Servo Motor Synchronous Motor Synchronous Servo Motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.






























