€2,440.75
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028629 P/N: SH30703P02F2000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH30703P02F2000 AC-Servomotor, 70mm, 2,94Nm, 3Stacks, glatte Welle, SinCos Multiturn128, M23/M23 gewinkelt, IP54/IP65, Bremse"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 70 mm, 3.1 nm, smooth shaft IP54/IP65, multiturn 128 P/R, 2x M23, brake
Schneider Electric SH30703P02F2000
EAN 3606485296234
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servomoteur Lexium SH3 représente une excellente solution pour répondre aux besoins de performance dynamique. Il dispose d'une bride de 70mm, d'une vitesse moyenne, d'un arbre lisse, son codeur absolu multitours haute résolution est intégré, et il est avec frein. Il s'installe au plus près de la machine et est particulièrement adapté aux applications à charge élevée. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce produit s'associe parfaitement dans un environnement Lexium 52 et Lexium 62. Le saviez-vous ? Ce servomoteur peut être associé aux produits des gammes Lexium 52 et Lexium 62. Cette gamme est compatible avec PacDrive 3 pour les machines centrées sur le mouvement. Il prend en charge le montage sur bride standard international de 70 mm avec un système de refroidissement à convection naturelle. Lexium 52 offre un contrepoids idéal au système asservi multi-axes du Lexium 62, faisant du système PacDrive l'une des solutions de commande de mouvement les plus flexibles. Lexium Servo variateurs autonomes de 0,4 kW et 7 kW pour les solutions d'automatisation basées sur PacDrive.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH30703P02F2000 |
|---|---|
| EAN | 3606485296234 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 4.44 kg |
| Weight (Package) | 4.44 kg |
Designations
AC servo AC servo motor AC servo motor AC servo motor Electric motor Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor Synchronous motor alternating current motor low inertia synchronous servo motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































