€1,969.22
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810028622 P/N: SH30703P01A2100 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH30703P01A2100 AC-Servomotor, 70mm, 2,94Nm, 3Stacks, glatte Welle, SinCos Singleturn128, M23/M23 gewinkelt, IP65/IP65"
Schneider Electric AC servo, SH3, 70 mm, 3.1 Nm, smooth shaft IP65/IP65, single turn 128 P/R, 2x M23
Schneider Electric SH30703P01A2100
EAN 3606485296159
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servomoteur Lexium SH3 représente une excellente solution pour répondre aux besoins de performance dynamique. Il dispose d'une bride de 70mm, d'une vitesse moyenne, d'un arbre lisse, son codeur absolu monotour haute résolution est intégré, et il est sans frein. Il s'installe au plus près de la machine et est particulièrement adapté aux applications à charge élevée. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce produit s'associe parfaitement dans un environnement Lexium 52 et Lexium 62. Le saviez-vous ? Ce servomoteur peut être associé aux produits des gammes Lexium 52 et Lexium 62.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsstrom | -A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC/DC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | -kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | -1/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 0 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 2.94Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH30703P01A2100 |
|---|---|
| EAN | 3606485296159 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 1.97 kg |
| Weight (Package) | 1.97 kg |
Designations
AC Servo Motor AC motor AC servo AC servo motor Motion Motion Control Servo Servo Motion Servo motor Synchronous motor electric motor low inertia servo drive servo drive system synchronous servo motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.



































