€1,970.74
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028589 P/N: SH30702P02A2000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH30702P02A2000 AC-Servomotor, 70mm, 2,04Nm, 2Stacks, glatte Welle, SinCos Multiturn128, M23/M23 gewinkelt, IP54/IP65"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 70 mm, 2.2 Nm, smooth shaft IP54/IP65, multiturn 128 P/R, 2x M23
Schneider Electric SH30702P02A2000
EAN 3606485295961
Description
Este producto forma parte de la gama Lexium 52 & Motors, una oferta de servo motores para PacDrive 3. El servo motor de 3 polos cuenta con una velocidad mecánica máxima de 8000 rpm , eje liso sin freno de parada. Está equipado con un encoder SinCos Hiperface® absoluto de giro múltiple con una resolución de retorno de velocidad de 128 periodos. Es un servo motor con una tensión nominal de alimentación de 115 V a 480 V, una corriente de parada continua de 2,9 A y una potencia continua de 1130 W. Las dimensiones del eje son 11 mm (diámetro) x 23 mm (longitud). Está equipado con conectores orientables en ángulo recto para la conexión eléctrica. Es un producto con clasificación IP54 e IP65. La longitud de este producto es de 187 mm y las dimensiones del collarín de centrado son de 2,5 mm (profundidad) x 60 mm (diámetro) con orificio de montaje de 82 mm. Pesa 2.8 kg. Los servo motores SH3 con servo drives multieje Lexium 62 cumplen los requisitos de maquinaria de producción y embalaje, manipulación de materiales y sistemas de montaje. Los servo motores Lexium SH3 son UL UR y cumplen con UL1004, así como con las directivas europeas CE y UKCA. Esta gama es compatible con PacDrive 3 para máquinas centradas en el movimiento. Admite montaje en brida estándar internacional de 70 mm con un sistema de refrigeración por convección natural. Lexium 52 proporciona un contrapeso ideal al sistema servo multieje Lexium 62, lo que convierte al sistema PacDrive en una de las soluciones de control de movimiento más flexibles. servo drives independientes Lexium de 0,4 kW y 7 kW para soluciones de automatización basadas en PacDrive.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH30702P02A2000 |
|---|---|
| EAN | 3606485295961 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 2.8 kg |
| Weight (Package) | 3.28 kg |
Designations
AC Servo AC servo motor AC servo motor AC servo motor Alternating current motor Electric motor Motion Motion control Servo Servo drive Servo drive system Servo motion Servo motor Synchronous motor low inertia synchronous servo motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.





























