€1,771.24
Available to order, delivery time: 2-3 Weeks
Art. No: WST8810028552 P/N: SH30701P01F2000 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric SH30701P01F2000 AC-Servomotor, 70mm, 1,25Nm, 1Stack, glatte Welle, SinCos Singleturn128, M23/M23 gewinkelt, IP54/IP65, Bremse"
Schneider Electric AC Servo, SH3, 70 mm, 1.4 nm, smooth shaft IP54/IP65, Singleturn 128 P/R, 2x M23, Brake
Schneider Electric SH30701P01F2000
EAN 3606485295695
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce servomoteur Lexium SH3 représente une excellente solution pour répondre aux besoins de performance dynamique. Il dispose d'une bride de 70mm, d'une vitesse moyenne, d'un arbre lisse, son codeur absolu monotour haute résolution est intégré, et il est avec frein. Il s'installe au plus près de la machine et est particulièrement adapté aux applications à charge élevée. Quels sont les avantages à l'installation ? Ce produit s'associe parfaitement dans un environnement Lexium 52 et Lexium 62. Le saviez-vous ? Ce servomoteur peut être associé aux produits des gammes Lexium 52 et Lexium 62. Ce produit est conforme au directive RoHS Chine, RoHS EU et déclaration Reach. Le saviez-vous ? Grâce à la solution intégrée, vos machines sont plus flexibles avec une surface au sol plus petite et aussi moins energivore. Vous réalisez des applications de mouvement pilotés par le réseau sercos avec une alimentation par un bus continu de 250 à 700 V avec des motorisations jusqu'à un couple nominal de 12,5Nm
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | sonstige |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 115V |
| Bemessungsstrom | 1.78A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.26kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 6 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.26Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Technical data
| P/N (Part Number) | SH30701P01F2000 |
|---|---|
| EAN | 3606485295695 |
| ETIM | EC001851 |
| SCIP | ead0850d-370a-47c5-8cf7-1d93c2c974a4 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Weight | 2.3 kg |
| Weight (Package) | 2.92 kg |
Designations
AC Servo AC Servo Motor Alternating Current Motor Electric Motor Low Inertia Motion Motion Control Servo Servo Drive Servo Drive System Servo Motion Servo Motor Synchronous Motor Synchronous Servo Motor
Login
No reviews found. Share your insights with others.


























