€8.16
% €14.28 (42.86% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028145 P/N: RPZF3 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RPZF3 Stecksockel für Leistungsrelais RPM3, kombinierte Anordnung, Schraubklemme"
Schneider Electric Socket for power relay RPM3, combined arrangement, screw terminal
Schneider Electric RPZF3
EAN 3389119402309
Description
La base ad innesto RPM Harmony di Schneider Electric presenta una tensione nominale di 250 VAC con una potenza nominale in uscita di 16 ampere. Utilizza morsetti a vite. È compatibile con RPM con 3 C/O. Questa presa a relè a innesto riflette l'esperienza di Schneider Electric nel settore dei relè dal 1924, grazie alla compatibilità con la gamma RPM di relè interfaccia a innesto. Offre un'ampia scelta di contatti per un uso di corrente nominale elevata con un design compatto che consente un'installazione facile e flessibile sulla guida DIN.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 9 |
| Breite | 40mm |
| Höhe | 84mm |
| Tiefe | 76mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RPZF3 |
|---|---|
| EAN | 3389119402309 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Weight | 0.07 kg |
| Weight (Package) | 0.08 kg |
Designations
Load relay Power relay Power relay Relay Relay socket Socket
Login
No reviews found. Share your insights with others.






















