€7.24
% €12.67 (42.86% saved)
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810028144 P/N: RPZF2 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RPZF2 Stecksockel für Leistungsrelais RPM2, kombinierte Anordnung, Schraubklemme"
Schneider Electric Socket for power relay RPM2, combined layout, screw terminal
Schneider Electric RPZF2
EAN 3389119402293
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce produit de la gamme Harmony relais électromécanique permet de réduire la taille des armoires tout en fiabilisant le fonctionnement des machines. Cette prise pour relais enfichable RPM possède deux contacts OF et un bornier à vis-étrier. La gamme de relais Harmony électromécaniques, par un encombrement réduit, permet de multiplier les fonctions dans les armoires électriques. Les relais s'intègrent en toute simplicité dans un équipement existant. Ces produits ont été developpés spécifiquement pour renforcer la performance des machines en augmentant le nombre de contacts O/F et/ou pour permettre une meilleure gestion du traitement logique. Ces relais sont idéaux pour renforcer l'automatisation des machines : industriel, textile, emballage, HVAC. Leur fort potentiel de commutation renforce la performance de ces machines. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les relais se décomposent en trois parties : l'embase, le relais, les accessoires. Les produits sont proposés montés ou à configurer par vos soins. Ils sont disponibles en plusieurs formats : étroit (RXG), miniature (RXM) et slim (RSL). Les relais se fixent dans les armoires de deux manières : rail DIN ou embrochable. En terme de raccordement, ils proposent des bornes à ressort, à vis, à étrier. Un large choix de broches est aussi proposé : faston, plate, embrochable. A quels standards et normes le produit répond-il ? La gamme Harmony relais électromécanique répond à la plupart des normes internationales et homologations exigeantes : EN/IEC 61810-1, CSA C22.2 No 14, UL 508. Ce produit est conforme ROHS UE. Le saviez-vous ? Un vaste choix d'accessoires est disponible pour optimiser vos configurations : module de protection, modules de temporisation, diode, varistance, circuit RC, peigne de raccordement. Si votre application nécessite de la commutation de puissance, la gamme de contacteurs TeSys DECA pourra être installée sur le circuit de puissance en complément des relais du circuit de commande.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Funktionale Ergänzung möglich | |
| Anzahl der Pins | 6 |
| Breite | 30mm |
| Höhe | 84mm |
| Tiefe | 76mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RPZF2 |
|---|---|
| EAN | 3389119402293 |
| ETIM | EC001456 |
| ECLASS | eClass_10_AKF082015 |
| Weight | 0.06 kg |
| Weight (Package) | 0.06 kg |
Designations
Load relay Power relay Power-Relay Relay Relay socket Socket
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















