€8.37
% €14.64 (42.83% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810028109 P/N: RPM12F7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RPM12F7 Leistungsrelais RPM, 1 W, 15 A, 120VAC, mit LED, mit Prüftaste"
Schneider Electric Power Relay RPM, 1 W, 15 A, 120VAC, with LED, with Test Button
Schneider Electric RPM12F7
EAN 3389119401760
Description
Ce relais de puissance embrochable permet de réduire la taille des armoires tout en augmentant la fiabilité dans les domaines suivants : machines industrielles, textile, systèmes de chauffage, de ventilation et de climatisation. Il dispose d’un large choix en matière de nombre de contacts pour une utilisation intensive de courant nominal. Il est équipé d’un indicateur à LED qui indique l’état actuel du relais.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 120V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 120V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | 1 |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 15A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT I |
| Breite | 14mm |
| Höhe | 27mm |
| Tiefe | 50mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RPM12F7 |
|---|---|
| EAN | 3389119401760 |
| ETIM | EC001437 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Weight | 0.03 kg |
| Weight (Package) | 0.03 kg |
Designations
Coupling Relay Load Relay Monostable Relay Power Relay Power-Relay Relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















