€136.70
% €239.19 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028073 P/N: RM35UB3N30 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM35UB3N30 Spannungswächter, Über-/Unterspannung Phase-Phase-Neutral, 114-329 VAC, 2 W"
Schneider Electric Voltage Monitor, Over-/Undervoltage Phase-Phase-Neutral, 114-329 VAC, 2 W
Schneider Electric RM35UB3N30
EAN 3389119405331
Description
Ce relais de contrôle de réseaux triphasés multifonctions modulaire convient parfaitement pour une surveillance de valeurs électriques de tableaux pour l’industrie et le bâtiment. Il est conçu pour un grand nombre d’applications avec des automates industriels dans les domaines suivants : levage, emballage, ascenseurs, textiles et traitement de l’eau. Un relais modulaire de taille intermédiaire avec 35 mm de largeur, permettant un montage simple et flexible sur un profilé DIN en occupant un espace identique à celui qu’occuperait un autre dispositif modulaire de réseaux triphasés. Il est également équipé d’un capot plombable et propose des réglages simples et précis à l’aide de potentiomètres bobinés.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Externe Stromversorgung erforderlich | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Funktion Phasenfolgeüberwachung | |
| Funktion Phasenausfallerkennung | 1 |
| Funktion Unterspannungserkennung | 1 |
| Funktion Überspannungserkennung | 1 |
| Funktion Asymmetrieerkennung | |
| Spannungsmessbereich | 120V |
| Min. einstellbare Ansprechverzögerungszeit | -s |
| Max. zulässige Ansprechverzögerungszeit | 0.65s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.3s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 30s |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM35UB3N30 |
|---|---|
| EAN | 3389119405331 |
| ETIM | EC001441 |
| ECLASS | eClass_10_AKF097014 |
| Weight | 0.08 kg |
| Weight (Package) | 0.12 kg |
Designations
Control Relay Measurement Relay Measuring and Monitoring Relay Monitoring Device Monitoring Relay N Monitoring Neutral Wire Neutral Wire Monitoring Phase Failure Voltage Monitor Voltage Monitoring
Login
No reviews found. Share your insights with others.























