€78.21
% €136.85 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810028063 P/N: RM35LM33MW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RM35LM33MW Niveaurelais konduktiv (Leitfähigkeitsmessung), 24-240VAC/DC, 2 W"
Schneider Electric Conductive level relay (conductivity measurement), 24-240VAC/DC, 2 W
Schneider Electric RM35LM33MW
EAN 3389119405232
Description
Il relè di misura e controllo Harmony RM35-LM di Schneider Electric consente il monitoraggio del controllo del livello nelle reti a 3 fasi. Dispone di 2 contatti di commutazione DPDT (doppio polo doppio contatto) con una potenza nominale di 5 ampere da 24 a 240vac/dC. Consente il rilevamento del livello del liquido tramite sonde resistive. Questo relè modulare multifunzione a 3 fasi per il controllo del livello dei liquidi è ideale per il monitoraggio dei valori elettrici nei pannelli di controllo industriali e degli edifici. È adatto ad un'ampia gamma di applicazioni di automazione industriale come sollevamento, imballaggio, tessile, acqua. Presenta un fattori di forma di medie dimensioni rispetto ai prodotti sul mercato, con una larghezza di 35 mm, che consente un'installazione facile e flessibile su guida DIN, usando lo stesso spazio di qualsiasi dispositivo DIN modulare a 3 poli. Offre inoltre un coperchio sigillabile, impostazioni semplici e precise con separatori a vite.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Mit abnehmbaren Klemmen | |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Anzahl der Elektrodeneingänge | 3 |
| Min. einstellbare Anzugsverzögerungszeit | 0.1s |
| Max. zulässige Anzugsverzögerungszeit | 5s |
| Min. einstellbare Rückfallverzögerungszeit | 0.1s |
| Max. zulässige Rückfallverzögerungszeit | 5s |
| Physikalisches Messprinzip | leitend |
| Kaskadierbar | |
| Ansprechempfindlichkeit einstellbar | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 2 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Breite | 35mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 72mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RM35LM33MW |
|---|---|
| EAN | 3389119405232 |
| ETIM | EC001447 |
| ECLASS | eClass_10_AKF107014 |
| Weight | 0.13 kg |
| Weight (Package) | 0.13 kg |
Designations
Control relay Draining Dry run protection Filling Level control Level control relay Level guard Level limit switch Level measurement Level monitoring Level monitoring Level regulation Level relay Level switch Measurement and monitoring relay Measurement relay Monitoring device Monitoring relay Overflow protection
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























