€57.26
% €100.20 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810027982 P/N: RE22R2MMU Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RE22R2MMU Multifunktionszeitrelais (10 Fkt.), 0,1 s-100 h, 24 VDC/24-240VAC, 2 W"
Schneider Electric Multi-Function Time Relay (10 Func.), 0.1 s-100 h, 24 VDC/24-240VAC, 2 W
Schneider Electric RE22R2MMU
EAN 3606480676581
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce relais temporisé de la gamme Harmony Time est un relais multifonctions qui permet de réaliser des cycles d'automatisme en logique câblée. Temporisation de type puissance d'enclenchement : 1s à 100h. Une gamme complète de relais temporisés hautes performances pour les applications industrielles ou en complément d'automates industriels. Des produits simples à utiliser en montage en fond d'armoire (RE17 / RE22). Les relais Harmony Time sont parfaitement adaptés à la gestion de process/machines qui nécessitent des réglages de temps de cylce fréquents tant dans le milieu industriel que tertiaire. Ces produits sont adaptés à un large éventail d’applications : machines simples, éclairage, verrouillage des portes, volets roulants, systèmes de pompage et d’irrigation, HVAC, ventilation, climatisation. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Les relais Harmony Time, d'une taille modulaire allant de 17,5 à 22,5mm, se composent : d'un couvercle plombable IP50, de cadrans de réglages ou de paramétrage par NFC, d'un indicateur d'état LED en face avant et d'un bouton rotatif. Les relais Harmony Time disposent d'une temporisation réglable de 0,002s jusque 999h, de sortie relais ou statique en fonction des modèles. Les connexions sont à vis ou à ressorts. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de la gamme Harmony Time répondent à la plupart des normes internationales et homologations les plus exigeantes (selon modèle) : IEC 61812-1 et EN 61812-1, CSA, GL, RCM, EAC. Le saviez-vous ? Complétez votre installation avec la gamme d'automate Modicon afin de la rendre plus fiable et fonctionnelle En optimisant vos applications avec les relais de la gamme Harmony control, vous gagnerez en efficacité dans la mesure des niveaux, de température, etc.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Geeignet für Hutschienenmontage | 1 |
| Geeignet für Frontmontage | |
| Aufsteckbar auf Schütz | |
| Funktion ansprechverzögert | 1 |
| Funktion rückfallverzögert | 1 |
| Funktion einschaltwischend | |
| Funktion ausschaltwischend | |
| Funktion Stern/Dreieck | |
| Funktion Impulsformend | 1 |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend | 1 |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend | 1 |
| Funktion taktend mit Pause beginnend | |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend | |
| Zeitbereich | 0.1s |
| Fernbedienung möglich | 1 |
| Geeignet als Fernbedienung | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Ausgänge | 1 |
| Mit Halbleiterausgang | |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | |
| Werkstoff des Kontaktes | |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Nennstrom | 8A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 79.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RE22R2MMU |
|---|---|
| EAN | 3606480676581 |
| ETIM | EC001439 |
| SCIP | 7bdc2711-0ad2-427c-8ece-532c5e9f09d7 |
| ECLASS | eClass_10_AKF092013 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
delay-on de-energization delay-on energization electronic time relay flasher multi-function time relay multi-function time relay oscillator time circuit time element time relay time switch timer
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















