€55.36
% €96.87 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810027981 P/N: RE22R2MJU Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RE22R2MJU Multifunktionszeitrelais (10 Fkt.), 0,1 s-100 h, 12 VAC/DC, 2 W"
Schneider Electric Multifunctional timing relay (10 functions), 0.1 s-100 h, 12 VAC/DC, 2 W
Schneider Electric RE22R2MJU
EAN 3606480676598
Description
Ce relais de temporisation à double fonction Harmony RE22 peut être réglé entre 0,1 seconde et 100 heures. Il offre plusieurs fonctions et peut être monté sur rail DIN. Il contrôle la synchronisation dans les systèmes d'automatisation tels que l'ouverture automatique des portes, l'alarme, l'éclairage des toilettes et les barrières de parking. Il possède l'un des formats les plus fins du marché avec une largeur de 22,5mm, permettant une installation flexible et facile sur rail DIN, en utilisant le même espace que n'importe quel appareil DIN modulaire à 2 pôles. Il offre également un couvercle refermable, des réglages simples et précis avec des trimmers rotatifs. La plage de synchronisation sélectionnable offre une solution unique pour votre système de gestion de l'énergie. La minuterie monofonction permet une intégration simple dans les schémas logiques câblés, idéale pour la rénovation d'anciennes installations sans utiliser d'automate.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Geeignet für Hutschienenmontage | 1 |
| Geeignet für Frontmontage | |
| Aufsteckbar auf Schütz | |
| Funktion ansprechverzögert | 1 |
| Funktion rückfallverzögert | 1 |
| Funktion einschaltwischend | |
| Funktion ausschaltwischend | |
| Funktion Stern/Dreieck | |
| Funktion Impulsformend | 1 |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend | 1 |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend | 1 |
| Funktion taktend mit Pause beginnend | |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend | |
| Zeitbereich | 0.1s |
| Fernbedienung möglich | 1 |
| Geeignet als Fernbedienung | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 12V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 12V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Ausgänge | 1 |
| Mit Halbleiterausgang | |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | |
| Werkstoff des Kontaktes | |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Nennstrom | 8A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 79.5mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RE22R2MJU |
|---|---|
| EAN | 3606480676598 |
| ETIM | EC001439 |
| SCIP | 7bdc2711-0ad2-427c-8ece-532c5e9f09d7 |
| ECLASS | eClass_10_AKF092013 |
| Weight | 0.09 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
Delay-on de-energization Delay-on energization Electronic timing relay Flasher Multifunction timing relay MultifunctionalTimingRelay Pulse generator Time Switch Time element Time switch Timer Timing relay
Login
No reviews found. Share your insights with others.




















