€54.20
% €94.84 (42.85% saved)
Available to order, delivery time: 4-6 Bussines days
Art. No: WST8810027978 P/N: RE22R2DMR Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric RE22R2DMR Blinker symmetrisch, 0,05 s-300 h, 24-240VAC/DC, 2 W"
Schneider Electric Symmetrical Blinker, 0.05 s-300 h, 24-240VAC/DC, 2 W
Schneider Electric RE22R2DMR
EAN 3606480792496
Description
Este temporizador modular de doble función Harmony RE22 puede ajustarse entre 1 segundo y 300 horas. Proporciona la función D y la función Dw y se puede montar en raíl DIN. Este relé temporizador modular de doble función es ideal para proporcionar control de tiempo en sistemas de automatización como apertura automática de puertas, alarma, iluminación en retretes y barreras de estacionamiento. Tiene uno de los factores de forma más delgados del mercado con 22,5 mm de ancho, lo que permite una instalación flexible y fácil en riel DIN, usando el mismo espacio que cualquier dispositivo DIN modular de 2 polos. También ofrece una cubierta sellable, ajustes simples y precisos con recortadores giratorios. El rango de tiempo seleccionable ofrece una solución integral para tu sistema de administración de energía. Temporizador de doble función para una integración simple en esquemas lógicos cableados, ideal para la restauración de instalaciones antiguas sin utilizar un PLC.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Geeignet für Hutschienenmontage | 1 |
| Geeignet für Frontmontage | |
| Aufsteckbar auf Schütz | |
| Funktion ansprechverzögert | |
| Funktion rückfallverzögert | |
| Funktion einschaltwischend | |
| Funktion ausschaltwischend | |
| Funktion Stern/Dreieck | |
| Funktion Impulsformend | |
| Funktion blinkend mit Pause beginnend | 1 |
| Funktion blinkend mit Impuls beginnend | |
| Funktion taktend mit Pause beginnend | |
| Funktion taktend mit Impuls beginnend | |
| Zeitbereich | 0.05s |
| Fernbedienung möglich | |
| Geeignet als Fernbedienung | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 24V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC/DC |
| Anzahl der Ausgänge | 2 |
| Ausgänge | 1 |
| Mit Halbleiterausgang | |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | |
| Werkstoff des Kontaktes | |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Nennstrom | 8A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | |
| Breite | 22.5mm |
| Höhe | 90mm |
| Tiefe | 73mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | RE22R2DMR |
|---|---|
| EAN | 3606480792496 |
| ETIM | EC001439 |
| SCIP | 7bdc2711-0ad2-427c-8ece-532c5e9f09d7 |
| ECLASS | eClass_10_AKF092013 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
Blink Relay Blinker Electronic Time Relay Pulse Generator Test Function Time Circuit Time Element Time Relay Time Switch Timer
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















