€36.91
% €51.71 (28.62% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810027915 P/N: R9PXH418 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric R9PXH418 Phasenschiene Stift, 4P FI, 18 mm-Abstand, 6 x AFDD 9 mm-Abstand, 63A, 3P+N"
Schneider Electric Busbar Pin, 4P FI, 18 mm distance, 6 x AFDD 9 mm distance, 63A, 3P+N
Schneider Electric R9PXH418
EAN 3606481278982
Description
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce peigne monobloc permet de raccorder l’ensemble des disjoncteurs et autres appareillages modulaires peignables 3P + N d’une rangée à l'interrupteur différentiel. Ce peigne monobloc de 36 pas de 9mm est recoupable. Des caches latéraux sont livrés avec le peigne pour éviter tout risque de contact avec une partie sous tension. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? Ce peigne monobloc 3P + N est un accessoire de raccordement d'une largeur de 36 pas de 9mm, soit 18 pas de 18mm. Produit livré par boite de 5 peignes. A quels standards et normes le produit répond-il ? Les performances de ce produit R9PXH418 répondent aux normes internationales et homologations telles que CE. Le saviez-vous ? Les peignes monoblocs 3P+N sont compatibles avec l'ensemble des produits XP 3P+N. Il existe des peignes XP monoblocs 3P+N de 10, 13, 18 ou 24 modules.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Phasen | 3 |
|---|---|
| Polzahl | 4 |
| Geeignet für Anzahl Geräte | 15 |
| Teilungsmaß | 9mm |
| Querschnitt | -mm² |
| Länge | 325mm |
| Zuschneidbar | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 18 |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 63A |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Stift |
| Isoliert | 1 |
| Bemessungsstoßspannung | -kV |
| Bedingter Bemessungskurzschlussstrom Iq | -kA |
| Max. Bemessungsbetriebsspannung Ue | 250V |
| Bemessungskurzzeitstromfestigkeit Icw | -kA |
| Geeignet für Geräte mit N-Leiter | 1 |
| Geeignet für Geräte mit Hilfsschalter | |
| Farbe | weiß |
Technical data
| P/N (Part Number) | R9PXH418 |
|---|---|
| EAN | 3606481278982 |
| ETIM | EC000215 |
| SCIP | 12618b2a-bc0e-4c2d-bb7b-9185c26e01fe |
| ECLASS | eClass_10_ACN992011 |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.18 kg |
Designations
Busbar Busbar ridge Comb busbar Pin busbar Rib busbar Ridge
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















