€17.23
% €26.12 (34.04% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810027802 P/N: PKY16W435 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric PKY16W435 CEE Wandsteckdose Schneidklemmen, 16A, 3p+N+E, 380-415 V AC"
Schneider Electric CEE wall socket with screw terminals, 16A, 3p+N+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKY16W435
EAN 3303432416430
Description
La presa industriale inclinata da parete, Pratika, con cablaggio rapido. Ha poli 3P+N+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 380 VCA a 415 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 106 mm x (A) 150 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in rosso per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 5 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technical data
| P/N (Part Number) | PKY16W435 |
|---|---|
| EAN | 3303432416430 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Weight | 0.25 kg |
| Weight (Package) | 0.25 kg |
Designations
CEE-Containersteckdose CEE-Kleinspannungsdose CEE-Kleinspannungssteckdose CEE-Steckdose CEE-Steckverbinder CEE-Steckvorrichtung CEE-Wanddose CEE-Wandsteckdose CEE-Wandsteckdose (AP) CEETyp-Steckverbinder CEETyp-Steckvorrichtung CEEform-Containersteckdose CEEform-Kleinspannungsdose CEEform-Kleinspannungssteckdose CEEform-Steckdose CEEform-Steckverbinder CEEform-Steckvorrichtung CEEform-Wanddose CEEnorm-Containersteckdose CEEnorm-Kleinspannungsdose CEEnorm-Kleinspannungssteckdose CEEnorm-Steckdose CEEnorm-Steckverbinder CEEnorm-Steckvorrichtung CEEnorm-Wanddose Cekon-Containersteckdose Cekon-Kleinspannungsdose Cekon-Kleinspannungssteckdose Cekon-Steckdose Cekon-Steckverbinder Cekon-Steckvorrichtung Cekon-Wanddose Containersteckdose Drehstrom-Steckverbinder Drehstrom-Steckvorrichtung ICEE-Steckverbinder ICEE-Steckvorrichtung Kleinspannungsdose Kleinspannungssteckdose Kraftstrom-Steckverbinder Kraftstrom-Steckvorrichtung Steckdose Wanddose
Login
No reviews found. Share your insights with others.





















