€136.62
% €138.64 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026011 P/N: NSYS3DB3515 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3DB3515 Stahlgehäuse PanelSeT S3DB Wandmontage ohne MP H300xB500xT150mm IP66, IK10"
Schneider Electric Steel enclosure Spacial S3DB wall mounting without MP H300xW500xD150mm IP66, IK10
Schneider Electric NSYS3DB3515
EAN 3606480158773
Description
PanelSeT S3DB è un contenitore da parete in acciaio per applicazioni terminali È progettato per l'uso in ambienti gravosi, può sopportare l'impatto elevato grazie alla sua resistenza agli urti IK10 (IEC62262) e ha un'elevata resistenza alla polvere e all'acqua con un grado di protezione IP66 (IEC60529) L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali di 300 mm, 500 mm e 150 mm rispettivamente L’armadio è realizzato in grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta dalla parte anteriore fino a 180°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È possibile cambiare il lato di apertura dello sportello (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm La porta e il corpo possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 6,444 kg È certificato da DNV, GL, cUL, BV, LR e UL La particolarità della variante include una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore della lamiera e un corpo unico L'accessibilità per il funzionamento è dalla parte frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 500mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3DB3515 |
|---|---|
| EAN | 3606480158773 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.38 kg |
| Weight (Package) | 6.38 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet Baying system Baying system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/Switchgear (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall housing Wall-mounted cabinet
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















