€123.14
% €124.95 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026010 P/N: NSYS3DB3415 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3DB3415 Stahlgehäuse PanelSeT S3DB Wandmontage ohne MP H300xB400xT150mm IP66, IK10"
Schneider Electric Steel enclosure Spacial S3DB wall mounting without MP H300xB400xT150mm IP66, IK10
Schneider Electric NSYS3DB3415
EAN 3606480158780
Description
PanelSeT S3DB è un contenitore da parete in acciaio per applicazioni terminali Ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali di 300 mm, 400 mm e 150 mm rispettivamente e un peso netto di 4,748 kg L'armadio è di colore grigio (RAL 7035), ha una finitura superficiale in polvere di poliestere epossidico e ha un corpo monoblocco con uno sportello piano e una serratura a doppia barra da 3 mm La porta è reversibile e può essere aperta fino a 180°, consentendo un facile accesso all'apparecchiatura all'interno L’armadio è certificato da BV, GL, DNV, LR, cUL e UL ed è conforme alle norme IEC 62208, NEMA 4X/13, IK10 (IEC 62262) e IP66 (IEC 60529) Presenta una guida frontale a forma di grondaia a doppio spessore per una maggiore durata e la porta e il corpo possono essere rimossi per scopi di manutenzione Certificazioni BV, CUL, DNV, GL, LR, UL.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3DB3415 |
|---|---|
| EAN | 3606480158780 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.75 kg |
| Weight (Package) | 4.75 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure system Enclosure system Enclosure/Switchgear (empty) Enclosures for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Steel enclosure Switchgear Switchgear (empty) Switchgear empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















