€129.59
% €131.50 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026008 P/N: NSYS3DB25415 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3DB25415 Stahlgehäuse PanelSeT S3DB Wandmontage ohne MP H250xB400xT150mm IP66, IK10"
Schneider Electric Steel housing Spacial S3DB wall mounting without MP H250xB400xT150mm IP66, IK10
Schneider Electric NSYS3DB25415
EAN 3606480158810
Description
PanelSeT S3DB è un contenitore da parete in acciaio per applicazioni terminali È certificato da cUL, LR, GL, UL, BV e DNV, per cui può essere utilizzato in ambienti difficili Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 250 mm, 400 mm e 150 mm rispettivamente L’armadio è realizzato in grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta dalla parte anteriore fino a 180°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È possibile cambiare il lato di apertura dello sportello (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm La porta e il corpo possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 4,13 kg Ha un corpo monoblocco e uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia che fornisce una maggiore resistenza e protezione Presenta una classificazione IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529), che lo rendono altamente resistente alla polvere, all'acqua e agli urti gravi
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 250mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3DB25415 |
|---|---|
| EAN | 3606480158810 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 4.18 kg |
| Weight (Package) | 4.18 kg |
Designations
Antenna cabinet Assembly system Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switchgear Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Empty switchgear Enclosure Flush-mounted housing Housing for bus systems Housing/Cabinet (empty) Large cabinet Link system Operator housing Switchgear Switchgear (empty) Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















