€117.86
% €119.60 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810026007 P/N: NSYS3DB25315 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3DB25315 Stahlgehäuse PanelSeT S3DB Wandmontage ohne MP H250xB300xT150mm IP66, IK10"
Schneider Electric Steel Enclosure Spacial S3DB Wall Mounting without MP H250xW300xD150mm IP66, IK10
Schneider Electric NSYS3DB25315
EAN 3606480158827
Description
Cassetta da parete in acciaio PanelSeT S3DB per applicazioni morsetti È certificato da GL, BV, UL, LR, cUL e DNV, per garantirne qualità e affidabilità L'armadio ha un'altezza, una larghezza e una profondità nominali rispettivamente di 250 mm, 300 mm e 150 mm È in acciaio di colore grigio (RAL7035) con finitura a polvere epossi-poliestere L'armadio è costituito da un corpo, uno sportello piano e una serratura La porta può essere aperta dalla parte anteriore fino a 180°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno È possibile cambiare il lato di apertura dello sportello (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm La porta e il corpo possono essere rimossi per finalità di manutenzione Il peso netto dell'involucro è di 3,374 kg Ha un grado di protezione NEMA 4X/13, IK10 (IEC62262) e IP66 (IEC60529) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia ed è composto da un corpo monoblocco L'accessibilità per il funzionamento è dal lato frontale
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 300mm |
|---|---|
| Höhe | 250mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | |
| Geeignet für Außenaufstellung | |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3DB25315 |
|---|---|
| EAN | 3606480158827 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 3.37 kg |
| Weight (Package) | 3.37 kg |
Designations
Antenna cabinet Bus housing Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Corner cabinet Electronics cabinet Enclosure/Switch cabinet (empty) Housing for bus systems Large cabinet Operator housing Plaster housing Row System Row cabinet Row system Switch cabinet Switch cabinet (empty) Switch cabinet empty Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















