€75.52
% €76.64 (1.46% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025921 P/N: NSYS3D3415P Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYS3D3415P PanelSeT S3D Volltür mit Montageplatte H300xB400xT150 IP66 IK10 RAL7035."
Schneider Electric Spacial S3D full door with mounting plate H300xW400xD150 IP66 IK10 RAL7035
Schneider Electric NSYS3D3415P
EAN 3606480159688
Description
PanelSeT S3D è un armadio in acciaio multifunzione da parete progettato per l'uso in ambienti gravosi Ha un'altezza nominale, larghezza e profondità di 300 mm, 400 mm e 150 mm, rispettivamente L'involucro ha una finitura di superficie in polvere epossi-poliestere (RAL7035) di colore grigio L'armadio è costituito da un corpo, una piastra di montaggio, uno sportello piano con una serratura e una piastra pressacavo La porta può essere aperta fino a 120°, facilitando l'accesso all'apparecchiatura all'interno Inoltre, è possibile cambiare il lato di apertura della porta (reversibile) La porta ha una serratura a tre punti con inserto doppia barra da 3 mm Lo sportello e la piastra pressacavi possono essere rimossi per finalità di manutenzione La piastra di montaggio è piana e può essere rimossa con un elemento di fissaggio Il peso netto dell'involucro è di 6 kg Ha una classificazione NEMA 4X/13 ed è altamente resistente a polvere e acqua con una classificazione IP66 (IEC60529) Può resistere all'impatto elevato grazie alla classificazione IK10 (IEC62262) L'armadio ha uno spessore doppio della lamiera a forma di grondaia e un corpo monoblocco L'accessibilità per il funzionamento è dal lato frontale È certificato da UL, cUL, DNV, BV, GL e LR
Documents & Downloads
Product Attributes
| Breite | 400mm |
|---|---|
| Höhe | 300mm |
| Tiefe | 150mm |
| Werkstoff | Stahl |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Freistehend | |
| Bodenstehendes Wandmodell | |
| Geeignet für Wandmontage | 1 |
| Eckmodell | |
| Zwischeneinbau | |
| Koppelbar | |
| Mit Montageplatte | 1 |
| Montageplatte tiefenverstellbar | |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Mastbefestigung | 1 |
| Mit Tür | 1 |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Mit Sichttür | |
| Mit Lüftungstür | |
| Mit rückseitiger Tür | |
| Anzahl der Schlösser | 1 |
| Mit Oberteil | |
| Transparenter Deckel | |
| Geeignet für metrische Montage | 1 |
| Geeignet für Außenaufstellung | 1 |
| Schrägdach | |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 0 |
| Vorprägungen | |
| EMV-Ausführung | |
| Schlagfestigkeit | IK10 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4X |
| Wärmeverlustkapazität (Delta T = 20 K) nach IEC/TR 60890 | -W |
| Max. zulässige Belastung des Gehäuses/Schranks nach IEC 62208 | 250N |
| Max. zulässige Belastung der Tür(en) nach IEC 62208 | 50N |
| Max. zulässige Belastung der Montageplatte nach IEC 62208 | 250N |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYS3D3415P |
|---|---|
| EAN | 3606480159688 |
| ETIM | EC000261 |
| SCIP | e893f0a0-d2cc-4011-9425-3873dde70142 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 6.08 kg |
| Weight (Package) | 6.08 kg |
Designations
Antenna cabinet Bayed cabinet system Bayed enclosure Bayed enclosure system Bus enclosure Bus system enclosure Cabinet Cabinet system Compact cabinet Compact switch cabinet Connection cabinet Control cabinet Control cabinet (empty) Corner cabinet Electronics cabinet Empty control cabinet Enclosure/Control cabinet (empty) Large cabinet Operator console Plaster housing Terminal box Wall cabinet Wall housing
Login
No reviews found. Share your insights with others.














































