€718.89
% €729.47 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025250 P/N: NSYOPB21U5F Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYOPB21U5F Actassi OPB, Wand-Rack, 21HE B600 T500 fest 19"-Glastür R7035"
Schneider Electric Actassi OPB, Wall Rack, 21U W600 D500 fixed 19"-glass door R7035
Schneider Electric NSYOPB21U5F
EAN 3606480169885
Description
L'armadio Actassi OPB da parete è realizzato in lamiera di acciaio piegato e saldato, verniciatura a polvere, finitura a grana visibile, epossipoliestere grigio chiaro 7035 RAL. L'armadio è costituito da un corpo, 2 pannelli laterali incernierati e rimovibili, montanti fissi da 19 pollici e una porta trasparente in vetro Securit con chiave n. 333. Grado di protezione contro gli oggetti IP20 e gli impatti IK08 per la porta vetrata. Rack fisso da 19 pollici che accetta fino a 3kg per unità, massimo 50kg per armadio in conformità con IEC62208. Dimensioni armadio: 1050mm altezza (o 21U), 600mm larghezza e 500mm profondità.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Montage-Ebene | vorne |
|---|---|
| Ausführung | mit Festrahmen |
| Ausführung der Profilschiene | ohne |
| Anzahl der Türen | 1 |
| Art der Lüftung | ohne |
| Breite | 600mm |
| Höhe | 1050mm |
| Tiefe | 500mm |
| Rastermaß | 482 |
| Anzahl der Höheneinheiten (HE) | 21 |
| Max. Belastbarkeit | 50kg |
| Mit Dachblech | 1 |
| Mit Erdung | |
| Mit Fronttür | 1 |
| Mit Seitenwänden | 1 |
| Zerlegbar | 1 |
| Werkstoff | Stahl |
| Ausführung der Oberfläche | pulverbeschichtet |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYOPB21U5F |
|---|---|
| EAN | 3606480169885 |
| ETIM | EC002500 |
| SCIP | 67feaae3-1a02-4290-bfbd-a29ec2a78217 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ056016 |
| Weight | 33.8 kg |
| Weight (Package) | 33.8 kg |
Designations
10" rack DSL enclosure Fiber optic wall enclosure Network distribution wall enclosure (empty) Network enclosure SOHO enclosure Wall distributor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

























