€77.64
% €78.78 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810025104 P/N: NSYMPCH408 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYMPCH408 PanelSeT SF/SM-Frontplatte, Vollblech, 400x800mm, schwenkbar"
Schneider Electric Spacial SF/SM Front Plate, Solid Sheet, 400x800mm, Swingable
Schneider Electric NSYMPCH408
EAN 3606480065804
Description
Piastra di copertura piena incernierata per la protezione dei dispositivi di controllo adatta per i quadri elettrici PanelSeT SFN, PanelSeT SF e PanelSeT SM. È compatibile con armadi larghi 800 mm. Adatto per moduli da 150 o 200 mm. L'altezza e la larghezza nominali sono rispettivamente di 400 mm e 800 mm. L'altezza, la larghezza e la profondità reali sono rispettivamente di 702 mm, 399,5 mm e 12 mm. È fatto d'acciaio. Il colore è grigio RAL7035. La protezione anticorrosione è garantita dal rivestimento in polvere epossi-poliestere Il kit contiene 1 piastra di copertura liscia ed elementi di fissaggio. Il prodotto può essere utilizzato in applicazioni multiuso La protezione anticorrosione è garantita dal rivestimento in polvere epossi-poliestere "ERROR:#REF!"
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Abdeckung |
|---|---|
| Breite | 800mm |
| Höhe | 400mm |
| Tiefe | 12mm |
| Einbauort | sonstige |
| Werkstoff | Metall |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYMPCH408 |
|---|---|
| EAN | 3606480065804 |
| ETIM | EC002617 |
| SCIP | 52da316e-d4e1-4114-85c0-32a03b2934fd |
| ECLASS | eClass_10_ACN625012 |
| Weight | 4.87 kg |
| Weight (Package) | 4.87 kg |
Designations
Cover Front Plate Interface Flap Labeling Strip Mounting and Distance Panel Panel
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















