€211.68
% €214.80 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810024388 P/N: NSYCVF550M230FB Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYCVF550M230FB ClimaSys CVHD HD-Ventilatorbox für außen ohne Gitter und Filter 550m3/h 230VAC"
Schneider Electric ClimaSys CVHD HD Fan Box for Outdoor without Grill and Filter 550m3/h 230VAC
Schneider Electric NSYCVF550M230FB
EAN 3606480678769
Description
Ventilateur extérieur ClimaSys de 72,88 W sans grille ni filtre pour une régulation efficace de la température à l'intérieur des armoires PHD, S3HD et SFHD. Le ventilateur assure un débit libre de 550 m3/h à 50 Hz et de 550 m3/h à 60 Hz Moteur monté sur roulement à billes Équipé d'une borne à ressort La largeur externe est de 223 mm, la hauteur de 223 mm et la profondeur de 90 mm L'accessoire est composé de 1 boîte de ventilateur et de 4 vis La couleur est gris foncé (RAL 7016) Indice de protection d'entrée IP44 (IP55 pour la grille) Tension d'entrée de 230 V CA 50/60 Hz Le courant nominal est 0,3-0,4 A 50 Hz Le niveau de bruit est compris entre 60 et 60 dB La température de fonctionnement est -40-65 °C La pression maximale est de 350 Pa à un débit de 0 m³/h Le poids net est de 1,7 kg Certification CE, UL conforme à UL 508A, CSA conforme à CSA C22,2 et directive écoconception 2009/125/EC Veuillez noter que les débits dépendent du point de fonctionnement, voir le logiciel ProClima, le remplacement trop fréquent des filtres doit être évité, la température extérieure doit être inférieure de 5 °C à la température intérieure, le filtre doit être nettoyé et remplacé régulièrement et l'environnement doit être relativement propre
Documents & Downloads
Product Attributes
| Anzahl der Lüfter | 1 |
|---|---|
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 230V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 230V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Spannungsart | AC |
| Geeignet für Wandeinbau | |
| Ausgeführt als Einschublüfter | |
| Umlüfter | 1 |
| Dachlüfter | 1 |
| Mit Filter | |
| Mit Schutzabdeckung | |
| Volumenstrom | 550m³/h |
| Bemessungsleistung | 1500W |
| EMV-Ausführung | |
| Geräuschemission | 60dB(A) |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Montageart | Schraubbefestigung |
| Geeignet für 482 | |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Breite | 222.8mm |
| Höhe | 222.8mm |
| Tiefe | 90mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYCVF550M230FB |
|---|---|
| EAN | 3606480678769 |
| ETIM | EC000320 |
| SCIP | 61d9d3f3-5a49-48f8-8056-1a5ad0ad4c76 |
| ECLASS | eClass_10_ACN602011 |
| Weight | 2.44 kg |
| Weight (Package) | 2.44 kg |
Designations
Accessories for control cabinet Air circulation Axial fan Axial ventilator Cabinet fan Cabinet fan Cabinet fan sheet Cabinet ventilation Circulating fan Control cabinet accessories Control cabinet accessories Control cabinet air conditioning Control cabinet fan Control cabinet fan sheet Control cabinet ventilation EMC filter fan Fan Fan (control cabinet) Fan for control cabinet Fan module Fan set Fan set Fan sheet Fan sheet for control cabinet Fan system Filter fan Insert fan Internal fan Pressure fan Roof fan Roof ventilation Ventilator
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















