€19.12
% €19.40 (1.44% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023638 P/N: NSYAECPFLT7 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYAECPFLT7 PanelSeT SF-Kabeleinführungsplatte, 7 Kabeleinführungen"
Schneider Electric Spacial SF Cable Entry Plate, 7 Cable Entries
Schneider Electric NSYAECPFLT7
EAN 3606480169038
Description
Si tratta di un passacavi a membrana morbida tipo FL21, progettato per armadi elettrici, con 7 punti di ingresso cavi. Il prodotto è realizzato in TPE (elastomero termoplastico). È progettato per essere installato sull'adattatore della piastra pressacavi o direttamente sul contenitore L'altezza, la larghezza e la profondità esterne sono rispettivamente di 40 mm, 194 mm e 88 mm. Il prodotto contiene una membrana e i fissaggi. Il colore è grigio RAL7035. L'intervallo di temperatura operativa va da -40° a +100 °C. È conforme allo standard di ritardo di fiamma V0 secondo la norma UL 94. Inoltre, ha un grado di protezione IP66 per l'ingresso e l'uscita dalla rete. Questo prodotto è classificato come Green Premium, con un uso minimo di sostanze pericolose.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Rohr |
|---|---|
| Typ | gerade |
| Breite | 214mm |
| Höhe | 40mm |
| Stärke | -mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Vorprägungen | 1 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 7 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | -mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Geeignet für Gewindenennmaß metrisch/PG | 8 |
| Typ Einführungsflansch nach SEN 280901 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYAECPFLT7 |
|---|---|
| EAN | 3606480169038 |
| ETIM | EC000211 |
| ECLASS | eClass_10_ADI315007 |
| Weight | 0.29 kg |
| Weight (Package) | 0.29 kg |
Designations
Attachment flange Cable entry Cable entry flange Cable entry plate Cable flange plate Closure flange Empty small housing flange Entry plate Flange Flange insert Flange plate Foam rubber flange Foam rubber through-flange Membrane flange Meter cabinet flange PG segment flange plate Plate Small housing entry flange Small housing entry plate Small housing/switchgear entry flange Switchgear flange plate Switchgear flange plate Threaded flange Threaded strip
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















