€23.81
% €24.16 (1.45% saved)
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023637 P/N: NSYAECPFLT35 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NSYAECPFLT35 PanelSeT SF-Kabeleinführungsplatte, 35 Kabeleinführungen"
Schneider Electric Spacial SF cable entry plate, 35 cable entries
Schneider Electric NSYAECPFLT35
EAN 3606480169045
Description
Si tratta di un passacavi a membrana morbida tipo FL21, progettato per armadi elettrici, con 37 punti di ingresso cavi. Il prodotto è realizzato in TPE (elastomero termoplastico). È progettato per essere installato sull'adattatore della piastra pressacavi o direttamente sul contenitore L'altezza, la larghezza e la profondità esterne sono rispettivamente di 40 mm, 194 mm e 88 mm. Il prodotto contiene una membrana e i fissaggi. Il colore è grigio RAL7035. L'intervallo di temperatura operativa va da -40° a +100 °C. È conforme allo standard di ritardo di fiamma V0 secondo la norma UL 94. Inoltre, ha un grado di protezione IP66 per l'ingresso e l'uscita dalla rete. Questo prodotto è classificato come Green Premium, con un uso minimo di sostanze pericolose. Il kit è costituito da 1 membrana e 1 elemento di fissaggio Temperatura ambiente di funzionamento -40-100°C Ritardante di fiamma V0 conforme a UL 94 Grado di protezione in ingresso IP66
Documents & Downloads
Product Attributes
| Ausführung | Rohr |
|---|---|
| Typ | gerade |
| Breite | 214mm |
| Höhe | 40mm |
| Stärke | -mm |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Schutzart (NEMA) | sonstige |
| Vorprägungen | 1 |
| Anzahl der Steckverbinderöffnungen | 37 |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | -mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Geeignet für Gewindenennmaß metrisch/PG | 8 |
| Typ Einführungsflansch nach SEN 280901 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NSYAECPFLT35 |
|---|---|
| EAN | 3606480169045 |
| ETIM | EC000211 |
| ECLASS | eClass_10_ADI315007 |
| Weight | 0.32 kg |
| Weight (Package) | 0.32 kg |
Designations
Attachment flange Cable entry Cable entry flange Cable flange plate Closure flange Empty small enclosure flange Entry flange for small enclosures Entry flange for small enclosures/switchgear Entry plate Entry plate for small enclosures Flange Flange insert Flange plate Lead entry plate Membrane flange Meter cabinet flange Nipple flange Nipple strip PG segment flange plate Plate Rubber grommet flange Rubber grommet through-flange Switch cabinet flange plate Switchgear flange plate
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















