€4,398.40
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810023551 P/N: NLJF36600U53XTW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NLJF36600U53XTW PowerPact-Multistandard, L-Rahmen, 600 A, 100 kA, Auslösegerät Micrologic 5.3 A"
Schneider Electric PowerPact-Multistandard, L-frame, 600 A, 100 kA, Micrologic 5.3 A Trip Unit
Schneider Electric NLJF36600U53XTW
EAN 0785901872504
Description
Powerpact ™ L-Frame's is een reeks toonaangevende, Multistandard-conforme vermogensschakelaars met gegoten omhulsel (MCCB). Het biedt hoogwaardige elektronische uitschakelunits om snel open circuits te openen om uw apparatuur te beschermen. Met een breed scala aan terminalopties bieden deze MCCB's klanten de mogelijkheid om flexibel te zijn in hun installatie. Ze zijn ook verkrijgbaar en gecertificeerd door UL en CSA.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsdauerstrom Iu | 600A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | -V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | -kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | -W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Mit Ausgelöstmelder | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NLJF36600U53XTW |
|---|---|
| EAN | 0785901872504 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 26b9e251-deae-4b64-8a82-edb49f66f806 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Weight | 6.2 kg |
| Weight (Package) | 6.8 kg |
Designations
Base Breaker Circuit Breaker Control Unit Energy Measurement Energy Monitoring IEC 60664-1 IEC 60947-1 IEC 60947-2 IEC 947-2 LV Circuit Breaker LV Protection Circuit Breaker Line Circuit Breaker Low Voltage Circuit Breaker Low Voltage Protection Circuit Breaker Short Circuit Protection UL-489 with Control Unit with Micrologic with Trip Unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















