€3,421.27
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810023550 P/N: NLJF36600U31XTW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NLJF36600U31XTW PowerPact-Multistandard, L-Rahmen, 600 A, 100 KA, Auslöseeinheit Micrologic 3.0"
Schneider Electric PowerPact Multistandard, L-Frame, 600 A, 100 KA, Trip Unit Micrologic 3.0
Schneider Electric NLJF36600U31XTW
EAN 0785901846505
Description
Powerpact ™ L-Frame's is een reeks toonaangevende, Multistandard-conforme vermogensschakelaars met gegoten omhulsel (MCCB). Het biedt hoogwaardige elektronische uitschakelunits om snel open circuits te openen om uw apparatuur te beschermen. Met een breed scala aan terminalopties bieden deze MCCB's klanten de mogelijkheid om flexibel te zijn in hun installatie. Ze zijn ook verkrijgbaar en gecertificeerd door UL en CSA.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bemessungsdauerstrom Iu | 600A |
|---|---|
| Bemessungsspannung | -V |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | -kA |
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
| Einstellbereich des kurzzeitverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | -A |
| Verlustleistung | -W |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Integrierter Erdschlussschutz | |
| Anschlussart Hauptstromkreis | |
| Geeignet für Hutschienenmontage | |
| Hutschienenmontage optional | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | |
| Anzahl der Hilfskontakte als Wechsler | |
| Mit Ausgelöstmelder | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Position des Anschlusses für Hauptstromkreis | sonstige |
| Ausführung des Betätigungselements | Knebel |
| Komplettgerät mit Schutzeinheit | 1 |
| Motorantrieb integriert | |
| Motorantrieb optional | |
| Schutzart (IP) | IP40 |
Technical data
| P/N (Part Number) | NLJF36600U31XTW |
|---|---|
| EAN | 0785901846505 |
| ETIM | EC000228 |
| SCIP | 26b9e251-deae-4b64-8a82-edb49f66f806 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ716013 |
| Weight | 6.69 kg |
| Weight (Package) | 6.69 kg |
Designations
Basic switch Circuit breaker Control unit IEC 60664-1 IEC 60947-1 IEC 60947-2 IEC 947-2 L Type L-Type LType LV circuit breaker LV protection switch Line protection circuit breaker Low-voltage circuit breaker Low-voltage protection switch Short-circuit protection Type-L:Type L TypeL UL-489 with Micrologic with control unit with trip unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















