€2,943.23
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810023546 P/N: NLGF36600U31XTW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NLGF36600U31XTW PowerPact-Multistandard, L-Rahmen, 600 A, 65kA/600V AC mit Auslösegerät Micrologic 3.0"
Schneider Electric PowerPact-Multistandard, L-frame, 600 A, 65kA/600V AC with Micrologic 3.0 trip unit
Schneider Electric NLGF36600U31XTW
EAN 0785901900924
Description
NLGF36600U31XTW è un interruttore PowerPact L con un'unità di controllo Micrologic 3.0. L'interruttore scatolato PowerPact L-frame è progettato per proteggere gli impianti elettrici dai danni causati da sovraccarichi e cortocircuiti. Interruttore da 600 A, 3 poli, 600 VCA con potere di interruzione di 65 kA a 600 VCA. Questo interruttore ha una corrente nominale continua dell'80% con la tecnologia degli sganciatori elettronici Micrologic 3.0. Questo interruttore è certificato secondo gli standard UL, IEC, CE, CSA. Dimensioni: 287 mm (A) x 140 mm (L) x 168 mm (P).
Documents & Downloads
Product Attributes
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 200A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 900A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 525V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 200A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Verlustleistung | -W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | 1 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 18kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 340mm |
| Breite | 140mm |
| Tiefe | 110mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NLGF36600U31XTW |
|---|---|
| EAN | 0785901900924 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 26b9e251-deae-4b64-8a82-edb49f66f806 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Weight | 6.68 kg |
| Weight (Package) | 6.68 kg |
Designations
Basic switch Circuit breaker Control unit IEC 60664-1 IEC 60947-1 IEC 60947-2 IEC 947-2 L Type L-Type LType LV power breaker LV protection switch Line protection switch Low voltage power breaker Low voltage protection switch Short-circuit protection Type-L:Type L TypeL UL-489 With Micrologic With control unit With trip unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















