€1,805.89
Available to order, delivery time: 1-2 Months
Art. No: WST8810023542 P/N: NJJF36250U31XTW Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric NJJF36250U31XTW PowerPact-Multistandard, J-Rahmen, 250 A, 100 kA, Auslösegerät Micrologic 3.0"
Schneider Electric PowerPact-Multistandard, J Frame, 250 A, 100 kA, Trip Unit Micrologic 3.0
Schneider Electric NJJF36250U31XTW
EAN 0785901822400
Description
PowerPact-Multistandard, J-Rahmen, 250 A, 100 kA, Auslösegerät Micrologic 3.0.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Überlastauslöser Stromeinstellung | 70A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 375A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | elektronisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 525V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 250A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Verlustleistung | -W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Gerätebauart | Einbaugerät Festeinbautechnik |
| Mit integriertem Hilfsschalter | 1 |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | 1 |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 65kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 191mm |
| Breite | 104mm |
| Tiefe | 86mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | NJJF36250U31XTW |
|---|---|
| EAN | 0785901822400 |
| ETIM | EC000074 |
| ECLASS | eClass_10_AGZ529016 |
| Weight | 2.33 kg |
| Weight (Package) | 2.33 kg |
Designations
Basic switch Circuit breaker Control unit IEC 60664-1 IEC 60947-1 IEC 60947-2 IEC 947-2 J Type J-Type JType LV circuit breaker LV protection switch Line protection switch Low voltage circuit breaker Low voltage protection switch Short circuit protection Type J Type-J TypeJ UL-489 With Micrologic With control unit With trip unit
Login
No reviews found. Share your insights with others.


















