€280.35
Available to order, delivery time: 7-10 Bussines days
Art. No: WST8810023442 P/N: MTN6355-0019 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN6355-0019 KNX Präsenzmelder mit Kontantlichregelung, Korridor, AP, weiß, 120x78mm, IP54"
Schneider Electric KNX presence detector with constant light control, corridor, surface-mounted, white, 120x78mm, IP54
Schneider Electric MTN6355-0019
EAN 3606489818753
Description
Ce détecteur de présence est blanc. Il peut être monté aussi bien au plafond qu'en surface. Avec la protection contre le fluage, ce détecteur de présence offre une grande sécurité. En plastique, ce détecteur de présence est fiable et résistant. Il est non traité. KNX combine toutes les fonctions du bâtiment telles que l'éclairage, le chauffage, la climatisation ou l'ombrage en un seul système intelligent, pour offrir des économies d'énergie et un gain de temps d'installation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | |
| Transparent | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Nebenstelleneingang | |
| Busspannungsversorgung | |
| Unterkriechschutz | 1 |
| Rückfeldüberwachung | |
| Betriebsartenschalter | |
| Tierschneise | |
| Treppenlichtautomatik | 1 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | 1 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | 1 |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | 1 |
| DALI-2 zertifiziert | |
| Mit Akustiksensor | |
| Optimale Montagehöhe | 2.8m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 2m |
| Max. Reichweite frontal | 10m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | -m |
| Erfassungswinkel vertikal | 45° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0° |
| Anzahl der Kanäle | 4 |
| Schaltleistung | -W |
| Min. Einschaltdauer | 60s |
| Max. Einschaltdauer | 255min |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Durchmesser | -mm |
| Einbaubreite | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Einbaulänge | -mm |
| Einbaudurchmesser | -mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | -mm |
| Mit Anschlusskabel | |
| Länge des Anschlusskabels | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN6355-0019 |
|---|---|
| EAN | 3606489818753 |
| ETIM | EC001582 |
| SCIP | 6ba39e26-4b09-4936-93d2-efbdac7ff03a |
| Weight | 0.28 kg |
| Weight (Package) | 0.28 kg |
Designations
constant light control corridor energy efficient energy management hallway lighting control motion detector presence detector save energy
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















