€332.49
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023438 P/N: MTN632519 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN632519 KNX ARGUS 220, polarweiß"
Schneider Electric KNX ARGUS 220, polar white
Schneider Electric MTN632519
EAN 3606485104881
Description
Ce détecteur de mouvement MTN632519 est blanc polaire. Il dispose d'un capteur de lumière variable en continu. Il peut être monté sur les coins intérieurs/extérieurs et les tuyaux fixes à l'aide d'un support de montage. Il dispose d'un détecteur de mouvement KNX pour l'extérieur. L'adresse physique est programmée avec un aimant. Le bouclage est possible. Sa tête de capteur est réglable de manière flexible. Il dispose d'un grand compartiment de câblage et système de prise. Les éléments de commande, tout comme les potentiomètres, sont protégés sous la plaque de recouvrement facilement accessible.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Aufputz |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Nebenstelleneingang | |
| Busspannungsversorgung | |
| Unterkriechschutz | 1 |
| Rückfeldüberwachung | |
| Betriebsartenschalter | |
| Tierschneise | |
| Treppenlichtautomatik | 1 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | 1 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | |
| DALI-2 zertifiziert | |
| Mit Akustiksensor | |
| Optimale Montagehöhe | 2.5m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 12m |
| Max. Reichweite frontal | 16m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 24m |
| Erfassungswinkel vertikal | -° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0° |
| Anzahl der Kanäle | 20 |
| Schaltleistung | -W |
| Min. Einschaltdauer | 1s |
| Max. Einschaltdauer | 9144min |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Durchmesser | -mm |
| Einbaubreite | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Einbaulänge | -mm |
| Einbaudurchmesser | -mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | -mm |
| Mit Anschlusskabel | |
| Länge des Anschlusskabels | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN632519 |
|---|---|
| EAN | 3606485104881 |
| ETIM | EC001582 |
| Weight | 0.35 kg |
| Weight (Package) | 0.35 kg |
Designations
automatic guardian automatic switch bus system motion detector compact guardian complete motion detector complete motion detector flush-mounted motion detector guardian guardian sensor indoor motion detector insert infrared motion detector infrared motion sensor master guardian motion detector passive infrared guardian passive infrared motion detector presence detector radio guardian surface-mounted motion detector
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















