€202.51
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023436 P/N: MTN631719 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN631719 KNX ARGUS 180/2,20 m UP, polarweiß glänzend, System M"
Schneider Electric KNX ARGUS 180/2.20 m Flush-mounted, glossy polar white, System M
Schneider Electric MTN631719
EAN 3606485099842
Description
Ce détecteur KNX ARGUS 180/2,20 m encastrable est adapté au Système M et dispose d'une protection anti-rampage. Lorsqu'un mouvement est détecté, un télégramme de données défini par la programmation est transmis. Il dispose d'une unité de couplage de bus intégrée. Il permet un montage mural dans un boîtier d'encastrement taille 60, installation optimale à 2,2m. Les fonctions du logiciel KNX avec cinq blocs de mouvement sont les suivantes : jusqu'à quatre fonctions peuvent être déclenchées par bloc. Les télégrammes sont 1 bit, 1 octet, 2 octets. Le fonctionnement normal est maître, esclave, pause de sécurité, fonction de désactivation. La sensibilité, la luminosité et la minuterie d'escalier peuvent être réglées à l'aide de l'ETS ou du potentiomètre. Il dispose de deux capteurs de mouvement. La sensibilité et la portée peuvent être réglées séparément pour chaque capteur. La minuterie d'escalier est auto-ajustable et l'angle de détection est de 180°. Le capteur de lumière est réglable en continu d'env. 10 à 2000 Lux (ETS ou potentiomètre). Il est réglable par pas de 1s à 8min (potentiomètre) ou réglable de 1s à 255 heures (ETS). Il dispose d'une borne de raccordement au bus et plaque de support, et de segments de couverture pour limiter la zone de détection. Il est en thermoplastique brillant, blanc polaire.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Ausführung | Bewegungsmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Nebenstelleneingang | |
| Busspannungsversorgung | |
| Unterkriechschutz | 1 |
| Rückfeldüberwachung | |
| Betriebsartenschalter | |
| Tierschneise | |
| Treppenlichtautomatik | 1 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | 1 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | |
| DALI-2 zertifiziert | |
| Mit Akustiksensor | |
| Optimale Montagehöhe | 2.5m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8m |
| Max. Reichweite frontal | 12m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16m |
| Erfassungswinkel vertikal | -° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0° |
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Schaltleistung | -W |
| Min. Einschaltdauer | 1s |
| Max. Einschaltdauer | 15300min |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Durchmesser | -mm |
| Einbaubreite | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Einbaulänge | -mm |
| Einbaudurchmesser | -mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | -mm |
| Mit Anschlusskabel | |
| Länge des Anschlusskabels | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN631719 |
|---|---|
| EAN | 3606485099842 |
| ETIM | EC001582 |
| SCIP | 66b36458-2ef6-42ba-b429-8005a46f0a37 |
| Weight | 0.11 kg |
| Weight (Package) | 0.11 kg |
Designations
ARGUS EIB INSTABUS KNX System M motion detector
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















