€219.89
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023435 P/N: MTN630919 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN630919 KNX ARGUS Präsenz mit Lichtregelung und IR-Empfänger, polarweiß"
Schneider Electric KNX ARGUS Presence with lighting control and IR receiver, polar white
Schneider Electric MTN630919
EAN 3606485099804
Description
Détection de présence à l'intérieur. Si KNX ARGUS Présence détecte des mouvements plus petits dans la pièce, des télégrammes de données sont transmis via KNX pour commander en même temps l'éclairage, le store ou le chauffage Lorsque l'éclairage est contrôlé par une détection de mouvement en fonction de la luminosité, l'appareil surveille en permanence la luminosité de la pièce Si il y a suffisamment de lumière naturelle, l'appareil éteint la lumière artificielle même si une personne est présente Le temps de dépassement peut être ajusté à l'aide de l'ETS. Le contrôle de la lumière permet d'obtenir en permanence la luminosité requise dans une pièce La gradation et l'utilisation optionnelle d'un deuxième groupe d'éclairage maintiennent une luminosité constante Les configurations individuelles d'ARGUS Presence peuvent être modifiées ou d'autres appareils KNX peuvent être contrôlés à distance à l'aide du récepteur IR Avec coupleur de bus intégré. Pour un montage au plafond dans une boîte de montage de taille 60, installation optimale à 2,5 m. Peut également être monté au plafond à l'aide du boîtier de montage en surface pour ARGUS Presence Cinq blocs de mouvement / présence: jusqu'à quatre fonctions peuvent être déclenchées par bloc. Télégrammes: 1 bit, 1 octet, 2 octets Un bloc de commande d'éclairage supplémentaire: la luminosité peut être maintenue constante par une gradation et un niveau supplémentaire réglable. Fonction de récepteur IR Configuration IR: réglage du seuil de luminosité, des facteurs de minuterie d'escalier ou de la plage. Fonctionnement normal, maître, esclave, surveillance, pause de sécurité, fonction de désactivation Quatre capteurs de mouvement: la sensibilité et la portée peuvent être réglées séparément pour chaque capteur. Minuterie d'escalier à réglage automatique Valeur de luminosité réelle: peut être détectée via le capteur de lumière interne et/ou externe. Correction de la valeur réelle. Angle de détection: 360 °. Portée: un rayon de max. 7 m (à une hauteur de montage de 2,50 m) Nombre de niveaux: 6. Nombre de zones: 136 avec 544 segments de commutation. Nombre de capteurs de mouvement: 4, réglables séparément Capteur de lumière: capteur de lumière interne réglable en continu à partir d'env. 10 à 2000 Lux (ETS). capteur de lumière externe via KNX. Nombre de canaux IR: 10 pour le contrôl des appareils KNX, 10 pour la configuration Contenu: avec borne de raccordement bus et plaque de support Couleur: blanc polaire
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Nebenstelleneingang | |
| Busspannungsversorgung | |
| Unterkriechschutz | 1 |
| Rückfeldüberwachung | |
| Betriebsartenschalter | |
| Tierschneise | |
| Treppenlichtautomatik | 1 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | 1 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | |
| DALI-2 zertifiziert | |
| Mit Akustiksensor | |
| Optimale Montagehöhe | 2.5m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 7m |
| Max. Reichweite frontal | 7m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 14m |
| Erfassungswinkel vertikal | -° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0° |
| Anzahl der Kanäle | 6 |
| Schaltleistung | -W |
| Min. Einschaltdauer | 1s |
| Max. Einschaltdauer | 15300min |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Durchmesser | -mm |
| Einbaubreite | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Einbaulänge | -mm |
| Einbaudurchmesser | -mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | -mm |
| Mit Anschlusskabel | |
| Länge des Anschlusskabels | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN630919 |
|---|---|
| EAN | 3606485099804 |
| ETIM | EC001582 |
| SCIP | 21417b1e-991d-4771-a355-9042ba55509b |
| Weight | 0.18 kg |
| Weight (Package) | 0.18 kg |
Designations
automatic guardian automatic switch bus system motion detector compact guardian complete motion detector complete motion detector flush-mounted motion detector guardian guardian sensor indoor motion detector insert infrared motion detector infrared motion sensor master guardian motion detector passive infrared guardian passive infrared motion detector presence detector radio guardian wall motion sensor
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















