€228.96
Available to order, delivery time: 2-3 Bussines days
Art. No: WST8810023422 P/N: MTN6302-6035 Manufacturer: Schneider Electric
Secure Payment
Fast Shipping
Expert Advice



Product information "Schneider Electric MTN6302-6035 KNX ARGUS Präsenz 180/2,20 m UP, Lotosweiß, System Design"
Schneider Electric KNX ARGUS Presence 180/2.20 m Flush-mounted, Lotus White, System Design
Schneider Electric MTN6302-6035
EAN 3606480919527
Description
Ce détecteur de présence blanc lotus dispose d'une temporisation de 0...1s avec capteur de détection latérale. Son boîtier de montage adapté peut être encastré avec un type affleurant. Avec la protection contre le fluage, ce détecteur de présence offre une grande sécurité. En polycarbonate, ce détecteur de présence est fiable et résistant. Ce détecteur de présence appartient à la gamme esthétique D-Life, System Design. Le cycle de service de cet appareil est de 15 300 minutes. Il offre une détection à une distance maximale de 16m lorsque vous vous déplacez. KNX combine toutes les fonctions du bâtiment telles que l'éclairage, le chauffage, la climatisation ou l'ombrage en un seul système intelligent, pour offrir des économies d'énergie et un gain de temps d'installation.
Documents & Downloads
Product Attributes
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Ausführung | Präsenzmelder |
| Montageart | Unterputz |
| Geeignet für Deckenmontage | |
| Geeignet für Wandmontage | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Transparent | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Nebenstelleneingang | |
| Busspannungsversorgung | |
| Unterkriechschutz | 1 |
| Rückfeldüberwachung | |
| Betriebsartenschalter | |
| Tierschneise | |
| Treppenlichtautomatik | 1 |
| Ansprechhelligkeit einstellbar | 1 |
| Teach-Funktion für Ansprechhelligkeit | |
| Ausschaltverzögerung selbstlernend | |
| DALI-2 zertifiziert | |
| Mit Akustiksensor | |
| Optimale Montagehöhe | 2.2m |
| Max. Reichweite zu einer Seite | 8m |
| Max. Reichweite frontal | 12m |
| Durchmesser Erfassungsfeld auf Fußboden | 16m |
| Erfassungswinkel vertikal | -° |
| Erfassungswinkel horizontal | 0° |
| Anzahl der Kanäle | 5 |
| Schaltleistung | -W |
| Min. Einschaltdauer | 1s |
| Max. Einschaltdauer | 15300min |
| Breite | -mm |
| Höhe | -mm |
| Tiefe | -mm |
| Durchmesser | -mm |
| Einbaubreite | -mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Einbaulänge | -mm |
| Einbaudurchmesser | -mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40mm |
| Mit Anschlusskabel | |
| Länge des Anschlusskabels | -mm |
Technical data
| P/N (Part Number) | MTN6302-6035 |
|---|---|
| EAN | 3606480919527 |
| ETIM | EC001582 |
| SCIP | 66b36458-2ef6-42ba-b429-8005a46f0a37 |
| Weight | 0.1 kg |
| Weight (Package) | 0.1 kg |
Designations
EIB INSTABUS KNX Motion Detector Presence Detector Sensors System Design
Login
No reviews found. Share your insights with others.

















